8 Мая 2025 06:03
Новости
  12:37    7.5.2025

Узбекский проводник пытался ввезти в Латвию 8 нелегалов

Узбекский проводник пытался ввезти в Латвию 8 нелегалов
1 мая в Краславском крае сотрудники Государственной пограничной охраны задержали гражданина Узбекистана, перевозившего восемь нелегальных мигрантов, сообщает структура.
Инцидент произошёл в Дагдской волости на автодороге P55. Пограничники заметили подозрительный Mercedes Benz E320 и начали его преследование. После остановки выяснилось, что в машине находятся восемь человек азиатского происхождения без необходимых проездных документов, виз или разрешений на проживание. 

Водитель — гражданин Узбекистана — задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 285.1, часть третья Уголовного закона Латвии за содействие незаконному пребыванию на территории страны группы лиц численностью более пяти человек.

Напомним: по данным Государственной пограничной охраны, за период с 30 апреля по 5 мая было пресечено 620 попыток нелегального пересечения границы с Беларусью. С начала года при попытках незаконного проникновения были сдержаны уже 2 567 человек.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии