21 Ноября 2025 09:38
Новости
  9:11    1.5.2019

Уволенный после трагедии в Золитуде шеф Maxima Latvija получил новый пост

Уволенный после трагедии в Золитуде шеф Maxima Latvija получил новый пост
Maxima Grupe утвердила Гинтара Ясинскаса на посту нового руководителя департамента коммерции. Он возглавит Maxima International Sourcing — подразделение группы, оказывающее агентские услуги розничным сетям в Балтии, Польше и Болгарии, развивает «прайвит лейблы» и занимается оптовой торговлей. Ясинскас продолжит работать и председателем правления польского отделения Maxima International Sourcing.
Согласно пресс-релизу, размещенному на сайте Maxima Grupe, ранее Гинтарас Ясинскас отвечал за коммерческие проекты Maxima Grupe в Польше и Болгарии и проработал в различных компаниях группы Maxima более 20 лет. Работа в Латвии в релизе не упоминается. 

Запись в его LinkedIn, однако, подтверждает, что с октября 2011 до ноября 2013 года Гинтарас Ясинскас являлся председателем правления компании Maxima Latvija.

Отстранен от занимаемой должности Ясинскас был по решению акционеров 28 ноября 2013 года, через неделю после самой страшной в новейшей истории Латвии катастрофы — гибели 54 человек в результате обрушения кровли в торговом центре в рижском районе Золитуде. Тогда руководство Maxima Grupe заявило, что решение о снятии Ясинскаса принято после его непозволительных высказываний в связи с трагедией.

На пресс-конференции Ясинскас заявил, что не чувствует за собой вины в связи с трагической гибелью 54 человек и не намерен оставить свой пост, сообщал Rus.Lsm.lv 28 ноября 2013 года.

«Зачем кому-то идти в отставку? В отставку идут те, кто чувствует реальную ответственность. Я могу смотреть в глаза людям, я знаю, что наши работники сделали всё, и мы не оставим наших работников. Мы не будем искать крайних, наказывать работников охраны или администратора магазина. Мы знаем, что они делали всё, как и следовало делать в этой ситуации», — сказал тогда Гинтарас Ясинскас.

Источник - rus.lsm.lv 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Реформы продолжаются: как с 20 ноября будем записываться к врачам (5)

    Правительство Латвии 4 ноября утвердило поправки в правила о единой электронной информационной системе в сфере здравоохранения. Что надо знать всем пациентам: уже с 20 ноября 2025 года начинает вводится новая система записи к врачам и другим медицинским специалистам. Пациентов предстоит полный переход на электронные направления, вместо бумажных.
  • Переподготовка для взрослых: обещают стипендии (3)

    Жители Латвии могут записаться на курсы и получить 500 евро помощи и стипендию. Подать заявку может любой взрослый житель Латвии - независимо от статуса занятости, то есть - работает он в настоящий момент или нет.
  • В 4-х странах ликвидировали лаборатории по производству метамфетамина (4)

    В ходе скоординированных действий власти Чехии, Венгрии, Румынии и Республики Молдова при поддержке Евроюста и Европола ликвидировали сеть наркоторговли, что привело к аресту 15 подозреваемых. Преступная группировка подозревается в незаконном обороте прекурсоров – основных ингредиентов для производства и продажи метамфетамина по всему Европейскому союзу.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии