8 Февраля 2026 05:53
Новости
  8:36    29.5.2014

"Перебитые" номера: в Латвии пытались зарегистрировать BMW X5 из Бельгии

"Перебитые" номера: в Латвии пытались зарегистрировать BMW X5 из Бельгии
пресс-фото
Сотрудники Лимбажского отделения CSDD пресекли попытку мошенников зарегистрировать в Латвии пригнанный из Бельгии ворованный автомобиль BMW X5 с поддельными номера шасси (VIN-код).

В указанном отделении CSDD у работников сразу возникли сомнению насчёт истинности VIN-кода данного джипа, после чего номер проверили через международную информационную систему, в результате чего было констатировано, что автомашина ранее была угнана в Бельгии.

 

Информация уже передана сотрудникам Госполиции.

 

Правоохранители лишний раз предупредают: перед покупкой поддержанного авто тщательно проверяйте все необходимые документы, а также следует учитывать адекватность цены по меркам латвийского рынка. Подозрительно дешёвые автомобили могут оказаться ворованными. В идеале - нужно осмотреть VIN-номер машины - нет ли на нём признаков видоизменения, потёртостей и проч.

 

В Дирекции тем временем отмечают, что в этом году это уже 22-й подобный случай с попыткой зарегистрировать в Латвии машину с "перебитыми" номерами шасси. Статистика также показывает, что примерно 40% краденых авто моложе 10 лет. В топе машины таких марок, как Volkswagen, Audi, Honda, Toyota и, конечно же, BMW.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии