19 Апреля 2024 00:20
Новости
  15:07    7.5.2015

Убийство за карточным столом: за что лесоруб зарезал коллегу?

Убийство за карточным столом: за что лесоруб зарезал коллегу?
В порыве азарта за карточным столом мужчина ударил ножом своего оппонента. Итог игры трагичен – один в морге, второй в тюрьме.
Поселок Инчуканс. В одном из домов квартируют лесорубы. Мужчины занимают две комнаты и проводят здесь все свое свободное время. В комнате поменьше за столом двое мужчин. Айвар и его молодой товарищ Роланд засели за карты. Осушив несколько «двушек» пива, мужчины затеяли задушевные беседы. Все было тихо и спокойно, а потом вдруг Роланд ударил Айвара ножом. Попал в ногу, прямо в артерию. Айвар даже вскрикнуть не успел. Вышел из комнаты в общий коридор и упал на пол, истекая кровью. Мужчина умер еще до приезда скорой помощи. Не было ни шума, ни криков, ничего.

«Я был внизу. Услышал грохот, поднялся наверх, увидел кровь и Роланда, вытиравшего нож тряпкой», - рассказал Богдан. Мужчина с ножом в руках выглядел абсолютно спокойно. Он даже сам предложил вызывать скорую помощь. «Можно было, наверное, перетянуть рану, чтобы остановить кровь. Мы могли его спасти, но не знали как», - пояснил «Криминал+» Богдан. «Если бы он кричал, мы бы успели раньше вызывать "скорую". Но он молчал до последнего момента», - добавил Фредис.

За что именно он убил коллегу, Роланд не смог объяснить. Они были едва знакомы, парень успел прожить в этой квартире всего 4 дня. Вел себя спокойно, даже старшим не грубил. «Ему просто нельзя было пить. Как выпьет, становится дурным», - уверен Фредис.

Богдан переживает из-за того, что не сумел спасти коллегу. Мужчина понимает, что на месте погибшего мог быть любой из рабочих. «Сначала я с ними играл, потом они стали меньше играть и больше пить, и я пошел вниз разговаривать по телефону. В этот момент он его и ударил. Думаю, он мог и меня ножом пырнуть, если бы я подвернулся ему под руку», - считает Богдан.

Сначала Роланд вел себя спокойно, а когда на место приехала полиция, он пытался обвинить в убийстве другого товарища. Обман не удался. Мужчинам быстро удалось доказать, кто именно нанес смертельную рану пострадавшему. Тем более Богдан видел, как Роланд вытирал окровавленный нож.

Сейчас в комнате, где произошло убийство, живут другие рабочие. В карты тут больше не играют, да и вообще стараются проводить в этой части квартиры как можно меньше времени. Особенно после того, как им пришлось самим смывать кровь.

По данным полиции у задержанного Роланда уже есть судимости за кражи. До суда он останется за решеткой.

"Криминал+", ТВ5.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии