19 Марта 2024 08:53
Новости
  9:09    26.9.2019

Убийство у ночного клуба Clubnika: нападавшего приговорили к 5 годам заключения

Убийство у ночного клуба Clubnika: нападавшего приговорили к 5 годам заключения
la.lv
В минувший вторник в Пардаугавском суде Риги был вынесен приговор подсудимому, который два с половиной года назад избил 23-летнего Илью. От полученных травм молодой мужчина скончался.
Как напоминает Degpunktā, трагические события в Ильгюциемсе произошли 18 мая 2017 года. Изначально конфликт между молодыми мужчинами вспыхнул в баре, а затем продолжился на улице и перерос в драку, которая стоила Илье жизни. 

Ночью отцу жестоко избитого парня позвонили из больницы и сообщили, что сын находится в критическом состоянии. Во время конфликта Илья получил удар по голове, а затем, падая на асфальт, ударился о бордюр, потерял сознание и получил тяжелую травму. Медики неделю боролись за жизнь пострадавшего, однако 25 мая он умер на больничной койке. Врачи констатировали у него переломы черепа и повреждения мозга.

Следствие по делу длилось четыре месяца, затем дело передали в прокуратуру. Подозреваемому избрали меру пресечения, связанную с лишением свободы, но уже в начале 2018 года его освободили.

Судебный процесс по делу затягивался, что огорчало семью погибшего.  Но все-таки они дождались приговора. Пардаугавский суд признал подсудимого виновным в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, и приговорил его к 5 годам заключения с последующим пробационным надзором на 2 года. Также осужденному придется выплатить семье Ильи компенсацию в размере 20 000 евро за моральный ущерб и возместить расходы за оказание юридической помощи.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии