19 Апреля 2024 07:22
Новости
  10:10    11.6.2017

Убийство Страздаускайте: подозреваемым вменили и угон авто латвийца (2)

Убийство Страздаускайте: подозреваемым вменили и угон авто латвийца <span class="comment-count">(2)</span>
Obzor.LT

Страницы:

Прокуроры, расследующие убийство Евы Страздаускайте, сообщили, что в этом деле стало больше подозреваемых, чем сообщалось раньше. Эпизодово тоже стало больше. К делу о похищении и убийстве девушки присоединили также дело об угоне автомобиля у гражданина Латвии, который был совершен в прошлом году.

Поначалу сообщалось о 4-х задержанных. Однако в конце нынешней недели на пресс-конференции в Генпрокуратуре Литвы сообщили, что во время расследования задержали и взяли под арест еще двоих подозреваемых. Позже им назначили иные меры пресечения. По словам прокурора, подозреваемых, которые разными способами участвовали в преступлении, на самом деле еще больше.

Задержанным и подозреваемым предъявлены обвинения в грабеже, незаконном лишении свободы, а троих из них обвиняют в убийстве Евы Страздаускайте.


К делу о похищении и убийстве девушки присоединили и дело об угоне автомобиля у гражданина Латвии, который был совершен в прошлом году. Год назад в отношении него также было инсценировано ДТП, водителю угрожали оружием, и в итоге у него угнали автомобиль Volkswagen Passat 2015 года выпуска. Недавно были обнаружены вещи — важные улики в деле об ограблении этого пострадавшего из Латвии.

Заместитель начальника Литовского бюро криминальной полиции Анджей Рогинский рассказал, что назначено около 20 экспертиз. Расследование займет немало времени, в лучшем случае его завершат до конца года. Выясняют также, какие еще преступления могли совершить эти подозреваемые.

Фамилии подозреваемых не разглашаются и их лица не показывают (в суд их привозили в масках), чтобы можно было провести очные ставки, если выяснится, что они могут быть причастны к другим преступлениям.

Напомним, что Страздаускайте пропала 5 марта 2017 года, когда выехала из Плунге, где навещала родителей, в Вильнюс. Связь с ней оборвалась в районе Каунаса в 18.40. Телефон был выключен. Предполагали, что девушка была похищена.

В ночь на 6 марта ее автомобиль Audi A7 нашли недалеко от Жеймяй (Йонавский район). 10 марта выяснилось, что девушка убита, ее тело обнаружили закопанным в Кедайняйском районе. Были задержаны шесть подозреваемых. Четверых из них 12 марта суд разрешил взять под арест на три месяца.

 


Оставить комментарий

Комментарии

  • =) 11 Июня 2017 11:19

    Фтёрлись, индейцы. Интересно долго они на зоне проживут?

  • Latvietis 13 Июня 2017 10:40

    Бедная девочка ох. Царствие ей небесное

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии