19 марта прокурор направил в Латгальский районный суд уголовное дело по обвинению двоих мужчин в убийстве, совершенном группой лиц,
сообщает прокуратура.
В соответствии с обвинением оба мужчины вечером 3 ноября 2024 года в Резекне вместе со знакомым распивали спиртные напитки. Один из обвиняемых мужчин, узнав, что знакомый хочет вступить в интимные отношения с подругой второго обвиняемого мужчины, движимый гневом и находясь под воздействием алкоголя, начал избивать знакомого. Второй обвиняемый, узнав причину избиения знакомого под воздействием алкоголя и гнева, также начал избивать его, после чего наступила смерть жертвы.
Установив, что наступила смерть мужчины, обвиняемые прикрыли тело шторами и оставили его в квартире, а сами ушли.
За совершение такого преступного деяния Уголовным законом предусмотрено наказание до пожизненного или лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.