26 Апреля 2024 16:11
Новости
  12:02    5.10.2011

Двойное убийство с поджогом: судят дочь пресс-секретаря и ее парня

Сегодня Видземский окружной суд будет рассматривать дело о громком двойном убийстве в Стайцеле, случившемся в конце 2010 года. Тогда была убита пресс-секретарь краевой думы Алои Иева Дроне и её 7-летний сын Валт. Чтобы скрыть следы преступления, убийцы попытались поджечь дом с телами, но им это не удалось.

На скамью подсудимый сядут двое – родная дочь убитой женщины – 16-летняя Анете – и её 22-летний приятель, житель Алои.

Матери не нравился парень

Как установило следствие, причиной убийства, возможно, стало негативное отношение пресс-секретаря к дружбе 15-летней дочери Анете с 21-летним мужчиной. Женщине не нравилось, что дочка часто не ночует дома, из-за чего в семье нередко возникали конфликты.

Зачем убили 7-летнего мальчика? Как отмечает бывшая коллега Дроне Аусма Плуме, мальчику перерезали горло, скорей всего, потому что он решил вступиться за маму. После этого преступники пытались поджечь дом сразу в двух местах, чтобы скрыть следы убийства.

Примечательно, что когда Анете встретили на месте преступления, где она плакала и заявляла, что ничего не знает. Коллеги убитой Дроне контатируют: в тот день ничто не говорило о том, что девушка может быть причастна к страшному преступлению.

Директор Стайцельской школы сообщил, что у Анете были средние успехи, однако никто никогда не замечал ее агрессии.

По неофициальной информации, приятель Анете в ходе следствия сознался в двойном убийстве.

Дочь, возможно, пережила сексуальное насилие

Не исключено, что дочь убитой в детстве подвергалась сексуальным домогательствам со стороны отчима, — сообщает Degpunktā. Это, возможно, одна из причин трагедии в этой семье — непростые отношения, которые сложились у дочери с матерью во время той истории.

Бывший гражданский супруг Дроне уже признан судом виновным в растлении падчерицы. При этом сам мужчина свою вину в содеянном до сих пор отрицает и утверждает, что Анете придумала эту историю, чтобы вымогать у него деньги.

По словам психолога, работавшего с девочкой, покойная Иева Дроне не хотела верить словам своей дочери, что очень задевало и обижало её.

По словам подружки девушки, она очень ревновала к брату. Она крала у матери, бродяжничала, врала. Конфликт с матерью у нее был уже давно, еще до моего прихода в их семью», — заявил гражданский супруг Дроне.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии