28 Апреля 2024 19:43
Новости
  17:15    22.9.2011

Убийство клаббера у Melnā piektdiena: задержан подозреваемый (3)

Убийство клаббера у Melnā piektdiena: задержан подозреваемый <span class="comment-count">(3)</span>
Вчера по подозрению в убийстве Олега К., которое произошло в минувшую пятницу у рижского рок-клуба Melnā piektdiena, был задержан 29-летний мужчина.

Ранее он был несколько раз судим за кражи и ограбления. Задержание произошло на некой квартире в Риге. Сейчас подозреваемый находится под стражей.

Напомним, 27-летний Олег К. (друзья называли его Алик) был любителем электронной музыки, себя называл «клаббером» и стал одним из организаторов вечеринки лейбла Save Dreams — The Legend is Back 2011. Однако в ночь на субботу,17 сентября, погиб около клуба Melnā piektdiena. По данным полиции,  преступник несколько раз выстрелил в жертву и сбежал с места происшествия. Пострадавший скончался от полученных ранений.

О трагическом инциденте один из очевидцев рассказывает следующее:

— Возле клуба стояли люди на улице, курили, общались. К ним подошел некий человек, стал демонстрировать агрессию. Один из стоявших попытался успокоить его. Однако агрессор достал пистолет и выстрелил в него 4 или 5 раз.

Далее, по словам свидетеля, стрелявший запрыгнул в такси и уехал. Окружающие вызвали скорую и полицию. Однако пострадавший скончался по дороге в больницу.

Это были посторонние отморозки

Стоит отметить, что Melnā piektdiena считается клубом металлистов и рокеров. Однако, как рассказал kriminal.lv один из организаторов того рокового вечера Роман, представляющий электронный лейбл Save Dreams, клуб в тот вечер они арендовали.

— Это просто хорошая площадка, мы там организовывали несколько мероприятий. В этот раз впервые это делали с Олегом, — говорит Роман. — Мы с ним знакомы давно, и планы совместно что-то сделать тоже были давно. Решили попробовать.

По словам Романа, компания, к которой принадлежал стрелявший, ни к клубу, ни к мероприятию отношения не имела:

— Это были просто какие-то отморозки на улице. Как мне рассказывали, они начали вести себя агрессивно и Олег мирно попросил их вести себя хорошо.

Как говорит Роман, Олег был очень хорошим, общительным человеком. Он не был женат, детей тоже не было. Сейчас друзья погибшего начали собирать средства для помощи его родителям.

Оставить комментарий

Комментарии

  • ВесёлыйРоджер 22 Сентября 2011 19:11

    велком то гуманное общество, незабывай заплатить налоги чтоб падлам было что пожрать.

  • Lucky 23 Сентября 2011 00:19

    Нежели сложно пользоваться транслитом ?

  • Аноним 23 Сентября 2011 21:19

    8 будет в самый раз для покушения на убийство,но не для данного преступления ,оно было слишком тяжелым ,и представляло опасность окружающим ,будет хуже всего если его признаю не вменяемым ,тобеж психически больным ,тогда его тупо в дурку засунут ,ну какое же это наказание ...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии