31 Декабря 2025 16:26
Новости
  10:39    3.4.2016

Труп в Гаркалне: полиция не считает, что ехала слишком долго

Труп в Гаркалне: полиция не считает, что ехала слишком долго
В конце прошлого года журналист Латвийского радио Аидис Томсонс обнаружил в окрестностях Гаркалне тело женщины со следами насильственной смерти. Женщина была полураздета. Об этом он сообщил в твиттере. Томсонс рассказал, что погибшая — пожилая женщина, которая, видимо, погибла в результате насилия, так как на ее лице видна кровь.
При этом он возмутился, что стражи порядка ехали по его вызову полтора часа. В связи с этим была начата служебная проверка.

Однако нарушений констатировано не было. В результате проверки был сделан вывод, что если бы у полицейских было больше информации о точном местонахождении тела, они бы приехали раньше. Поиски, в свою очередь, заняли слишком много времени. Саласпилскому участку поручено добиться того, чтобы подобные ситуации не повторялись в дальнейшем.

Напомним, тело было 11 декабря 2015 года около 09.00, напротив железнодорожного переезда в Гаркалне (небольшой лесок между домами). У женщины было при себе пенсионное удостоверение и рецепты, датированные 10 декабря.

По предположению следствия, эту женщину 1938 г.р. сбила машина, после чего ее отволокли в небольшой лесной массив возле железнодорожного переезда. Однако точную причину смерти и обстоятельства гибели пенсионерки должна установить экспертиза.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Что в Латвии меняется с 1 января 2026 года: о пенсиях и пособиях

    Повышаются минимальные размеры пенсий и пособия по государственному соцобеспечению. Государственное агентство социального страхования (ГАСС, VSAA) разъяснило, кого затронут эти нововведения и кто получит выплаты по-новому уже в январе. Станет больше и ряд других выплат в социальной сфере: вырастет "порог" гарантированного минимального дохода, а также "потолок" доходов для признания домохозяйств малообеспеченными и…
  • Мошенники за неделю увели в Латвии 236 954 евро: больше всего у "инвесторов" (5)

    На прошлой неделе (с 22 по 28 декабря) мошенники выманили у жителей Латвии по меньшей мере 236 954 евро, сообщает Государственная полиция Латвии. Липовые финансовые аналитики предлагали "инвесторам" выгодно вложиться в криптовалюты или акции и выманили 114 250 евро.
  • На Тейке обворованы два бара: воры забрали деньги из касс (5)

    Две кражи за неделю — и обе на одной улице. На Тейке Рождество оказалось праздником далеко не для всех: грабители похитили деньги из касс двух баров.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии