6 Июля 2025 17:49
Новости
  13:31    5.12.2010

Шок: сын год хранил в квартире труп матери

При этом получал ее пенсию и пользовался кредитной карточкой... В квартире одного из домов в центре Тукумса обнаружили останки женщины, которые хранились там около года, сообщает Neatkarīgās Tukuma ziņas.

Социальная служба получила заявление с просьбой присвоить семье статус бедной и ее сотрудники отправились к соискателям с проверкой. Так и выяснилось, что пожилая женщина еще в декабре прошлого года умерла, а тело все это время находилось в одной из комнат квартиры. Об этом социальные работники сообщили полиции.

По словам сына, когда его мать умерла, ему не на что было ее похоронить; он не знал, что в таком случае можно обратиться за помощью к самоуправлению. Труп матери мужчина тщательно упаковал, и он хорошо сохранился. Медэксперт констатировал, что следов насилия на теле нет.

Уголовный закон позволяет привлечь сына к ответственности за незаконные действия с финансовыми инструментами и платежными средствами, но за то, что он не сообщил вовремя о смерти другого человека, ответственности не предусмотрено.

Сын уже заявил прессе, что ничего осуждающего в своих действиях не видит ведь — у него действительно не было денег на похороны. В то же время одна из соседок семьи отметила: умершая женщина была слепой и почти не выходила из дома, поэтому никто не заметил ее пропажи.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Фирма ViziaFinance оштрафована на 295 000: как клиентам снизить платежи по кредитам

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) наказал фирму "быстрых кредитов" SIA "ViziaFinance" штрафом в 295 000 евро - за недостаточную оценку платежеспособности потребителей и недобросовестную коммерческую практику. Фирма, нарушая Закон о защите прав потребителей (далее Закон), недостаточно оценивала платежеспособность заемщиков, - считают в ЦЗПП. Что, как известно, чревато "кредитным рабством"…
  • Погоня в Золитуде: захлопнул авто и побежал (дополнено, видео)

    Во вторник, 1 июля, в окрестностях Золитуде внимание рижских муниципальных полицейских привлек некий автомобиль Volvo с эстонскими номерами.
  • Накрыли группу перевозчиков нелегалов: везли в тайниках

    Европол оказал поддержку французской национальной полиции (Police Nationale/OLTIM Perpignan) и испанской национальной полиции (Policía Nacional/UCRIF Central) в ликвидации организованной преступной сети, занимавшейся контрабандой мигрантов алжирского и марокканского происхождения из Испании во Францию, а также в обратном направлении, из Соединенного Королевства в Испанию, сообщает europol.europa.eu.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии