28 Марта 2024 14:12
Новости
  10:17    9.9.2022

Трудная осень: уже две трети компаний столкнулись с задержками платежей (1)

Трудная осень: уже две трети компаний столкнулись с задержками платежей <span class="comment-count">(1)</span>
court.lv
В настоящее время 67% латвийских компаний сталкиваются с задержками платежей от клиентов. Об этом свидетельствуют данные опроса предпринимателей, проведенного в августе платформой открытых данных Okredo.
В свою очередь, каждый третий респондент сообщил, что в последнее время не сталкивался с неоплатой счетов или задержкой их оплаты.

Тем временем данные опроса предпринимателей, проведенного Okredo в Литве, показывают, что 35% компаний в последнее время не сталкивались с неоплатой счетов или задержкой. 

42% латвийских компаний, столкнувшихся с неоплатой счетов или задержкой их оплаты, признают, что клиенты в качестве частой причины упоминают прямое влияния нынешней геополитической и экономической ситуации.

Латвийские предприниматели наиболее важными факторами, указывающими на надежность другой компании, называют отсутствие налоговой задолженности (49%), кредитную историю (43%), финансовые показатели (40%), деловые связи — с какими другими компаниями или деловыми партнерами и членами правления связана компания (29%), кредитный рейтинг (23%), а также изменения в количестве сотрудников (16%).

По мере увеличения экономических рисков всё больше компаний используют открытые ресурсы данных о других компаниях с целью оценить риски сотрудничества, сообщила руководитель Okredo Герда Юркониене.

77% латвийских компаний в своей ежедневной работе используют данные открытых ресурсов.

По словам Юркониене, каждый четвертый латвийский предприниматель признает, что вообще не оценивает риски клиентов и партнеров, а 23% компаний не используют в своей деятельности открытые данные.

«Это может быть потенциально опасно для самой компании, поскольку условия бизнеса партнеров могут быстро измениться», – подчеркнула Юркониене, добавив, что на данный момент следует более тщательно оценивать финансовое состояние партнеров и соответствующим образом корректировать условия сотрудничества.

Источник -  bnn-news.ru

Оставить комментарий

Комментарии

  • Какой пиз….ц! 9 Сентября 2022 13:48

    В Латвии не VID не другие гос. учреждений умею т работать! Это ужас!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии