26 Апреля 2024 23:56
Новости
  9:10    16.2.2021

Трещины в доме на Гертрудес: эвакуировали людей, здание признано небезопасным (1)

Трещины в доме на Гертрудес: эвакуировали людей, здание признано небезопасным <span class="comment-count">(1)</span>
google.com/maps
На фасаде жилого здания на улице Гертрудес в Риге появились трещины. Спасатели эвакуировали жильцов. Само здание признали небезопасным, сообщает Государственно пожарно-спасательная служба (VUGD, ГПСС).
Строительное управление города Риги приостановило эксплуатацию жилого дома на улице Гертрудес, 63. Эксперты пришли к выводу, что в настоящее время людям не рекомендуется находиться в здании.

16 февраля на располагающейся по соседству строительной площадке будет проведен осмотр на предмет того, не возникли ли трещины в результате забивки свай. Затем определят, кто будет проводить техническую экспертизу здания. 

В Государственной пожарно-спасательной службе сообщили, что вызов на улицу Гертрудес поступил в 17:25. По телефону сообщили, что в одном из жилых домов появились трещины. Прибывшие на место происшествия спасатели эвакуировали из здания 10 человек.

Мэр Риги Мартиньш Стакис сообщил в Twitter, что Рижская муниципальная полиция предлагает возможности размещения жителей дома, эту помощь уже получили семь человек.

Представитель полиции самоуправления Том Садовскис заявил, что некоторые жители дома отказались от помощи, потому что "им есть, где остаться", но в случае появления необходимости они могут обратиться за помощью.

В настоящее время на месте происшествия работают оперативные службы. Для оценки ситуации на место прибыл представитель строительного управления.

Оставить комментарий

Комментарии

  • George Budovsky 20 Февраля 2021 07:48

    Хотелось бы получить информацию куда были ли размещены жители аварийного дома гертрудес 63 . Соответствует ли размещение пострадавших жителей с нормами антивирусного гигиенически безопасного проживания, отдельный санузел , кухня, и так далее!?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии