18 Апреля 2025 00:51
Новости
  13:10    10.8.2011

ЧП: у Колки пропал капитан яхты «Марупе»

Вчера в Ирбенском проливе, упав за борт яхты «Марупе», пропал капитан Вилнис Антсонс. Он до сих пор не найден, ведутся активные поиски. Это уже второй капитан, который исчезает с этой яхты.

Согласно имеющейся информации, в Ирбенском проливе у яхты в двух милях от берега из-за сильного ветра возникли проблемы с парусом и двигателем. В районе Колки капитан пытался поправить парус, но упал за борт. По некоторым сведениям, ему был брошен в воду спасательный жилет, который он успел схватить.

Начались спасательно-поисковые работы. На место ЧП был вызван корабль Морских сил «Астра» и спасательный вертолёт, позже к ним присоединились эстонский пограничный корабль «Валве» и ещё шесть торговых кораблей. Поиск пропавшего не прекращался и ночью.

На борту яхты находились четверо взрослых и два ребенка. Сейчас судно доставлено в Ройский порт. Помощь попавшим в беду людям оказали эстонские пограничники.

В 2005 году упал в море и исчез другой капитан яхты «Марупе» — Хардийс Матис. Тогда яхта находилась в пяти морских милях от устья Лиелупе. Спасательного жилета на капитане не было.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Риге задержан дилер с большим выбором наркотиков (фото)

    3 апреля полицейские задержали мужчину 2001 года рождения. В ходе обысков, в том числе при проверке его квартиры, расположенной в Риге, Латгальском предместье, правоохранители обнаружили 950 таблеток MDMA, 11 граммов кокаина, 16 марки LSD и 3,5 грамма кристаллического наркотического вещества.
  • Розыск: ищут агрессивного пассажира 19-го троллейбуса

    Рижская муниципальная полиция ищет агрессивного пассажира 19-го троллейбуса, который 17 марта около 14:20 вел себя крайне агрессивно в отношении других других пассажиров.
  • С сегодняшнего дня: въезд в Межапарк только по разрешениям

    С 15 апреля 2025 года в рижском культурно-развлекательном парке Межапарк вводится новый порядок въезда. Изменения в использовании инфраструктуры направлены на улучшение контроля транспортных потоков, повышение безопасности посетителей и сохранение природы, сообщает rigasmezi.lv.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии