15 Августа 2025 11:38
Новости
  20:45    29.11.2015

Трагедия в Литве: вице-мэр Шальчининкай изрешетил любовника жены пулями (1)

Анджей Андрушкевич
Анджей Андрушкевич
В Эйшишкес 27 ноября покончил с собой вице-мэр Шальчининкай Анджей Андрушкевич. Перед этим он изрешетил пулями свою жертву - предполагаемого любовника жены. "Конечно, вы прекрасно понимаете, что это дело в суд не попадет, но важно выяснить обстоятельства", -  комментирует трагедию глава Вильнюсской окружной прокуратуры Рамутис Янцявичюс. Прокурор подтвердил первичную версию, что причиной трагедии был "любовный треугольник".


Департамент полиции в субботу сообщил, что в доме вице-мэра было найдено тело 37-летнего мужчины с множественными пулевыми ранениями в области головы, груди, живота и ног. Во дворе дома было найдено и тело 51-летнего вице-мэра с пулевым ранением в голове, рядом с ним был пистолет PM.

Коллега покойного вице-мэра, член горсовета Шальчининкского района Даля Янкелайтене так рассказывает о подоплеке этой тагедии: в Эйшишкес ни для кого не секрет, что у его молодой жены был роман с сыном местного фермера. "Соседи вице-мэра подтвердили, что он уехал, а потом вернулся, когда ему кто-то сообщил, что в его доме находится любовник жены. Так и было. Это небольшой городок, эти любовные связи не были всеобщей тайной. У него жена намного моложе".

По словам Янкелайтене, у застреленного также была семья, дети. "Его родителей хорошо знают в Эйшишкес", - сказала женщина. Янкелайтене сказала, что Андрушкевич был вспыльчивым человеком, быстро заводился. "Наверное, погорячился. Все говорят, зачем это надо было делать...", - сожалела женщина.

А вот со вдовой Андрушкевича, кажется, все в порядке: "Нет, никто ничего подобного не говорит, кажется, с ней все в порядке. Она должна была быть дома, ведь иначе тот мужчина не пришел бы. Но о ней ничего не говорят".

Прокурор Янцявичюс подчеркнул, что точную причину смерти обоих мужчин может указать лишь судмедэксперт: "Одни скажут - пять раз выстрелил, другие - три раза, все скажут эксперты. Расследование начато по 129 ст. - убийство".

По данным СМИ 51-летний Андрушкевич застрелил любовника своей жены из легально хранимого оружия.


Источник: delfi.lt

Оставить комментарий

Комментарии

  • /// 29 Ноября 2015 23:43

    http://www.kriminal.lv/component/k2/news/muzhchina-zastrelil-zhenshchinu-a-potom-zastrelilsya-sam Против законов природы не попрёшь... P.S. Никогда и ни при каких обстоятельствах не смогу в этой жизни понять одного: зачем гражданским людям "стволы" ???... (охотничье не в счёт)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Отмыв полумиллиарда евро: начался суд над группой Лайзанса

    Одно из крупнейших за последние годы дел по отмыванию денег дошло до суда. За легализацию более чем полумиллиарда евро в организованной группе обвиняются шесть человек. Согласно обвинению, лидер группы — влиятельный латгальский предприниматель Элмар Лайзанс, сообщает программа LSM+ «Сегодня вечером».
  • Задержание "ангелов ада" в Болгарии: под следствием латвиец

    В Болгарии ликвидирована организованная преступная группировка, в которую входили члены одного из известнейших мотоклубов мира Hells Angels ("Ангелы ада"). По данным местной прокуратуры, в разных районах страны задержаны 12 человек, включая гражданина Латвии. Латвиец разыскивался Интерполом по обвинению в незаконном обороте наркотиков, - пишет novinite.com.
  • Угон Lexus: уехал в сторону Риги

    В понедельник, 11 августа, около 23:00, в Лиепае с улицы Пелду, 29, был угнан чёрный Lexus RX450.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии