28 Марта 2024 20:14
Новости
  14:23    9.6.2011

Трагедия: муж повесился после загадочной гибели супруги под поездом (2)

Страшные события развернулись в местечке «Плесуми» Лиелварского края. Сначала при невыясненных обстоятельствах под поезд попала 62-летняя Валия, а через несколько дней совершил самоубийство её супруг – 60-летний Петерис. Округа в шоке, жители подозревают мистику.

Пропали даже коты

— Они прожили тут вместе 12 лет, оба были сильными и здоровыми, даже не знали, где аптека находится, потому что никогда не болели. Видите эти яблоневые сады, это Валия ухаживали за ними, много работала. Когда распался колхоз, мы приватизировали эту землю и ей достался именно участок с яблонями, она его держала в порядке, — в разговоре с газетой Vakara ziņas вспоминает соседка Тереза.

Место «Плесуми» красивое, однако жила пара не в лучших условиях. Двухэтажный дом, восемь двухкомнатных квартир без удобств. В одной из них и обитали Валия и Петерис.

Она благоустроили часть помещения, выстроили собственную кухню с удобствами. Одним словом – люди были работящими и любили порядок.

— А теперь их квартира пустует – после случившегося в неё никто не вселился, — продолжает Тереза. – Даже их коты – чёрный и серый — куда-то пропали после смерти хозяев. Мы всё обыскали, но так и не нашли.

Уснула на рельсах

Судьбоносным для Валии стал вечер 12 апреля, когда она ушла на прогулку. Соседи не скрывают – Валия и Петерис иногда выпивали.

— Но они были очень спокойные, никогда не буянили и всем помогали – сено собрать, картошку выкопать, например, — вспоминают соседи.

Железная дорога находится на расстоянии нескольких сотен метров от местечка «Плесуми». Вытоптанная годами тропинка, по которой местные сокращают путь в магазин и на автобусную остановку, пересекает рельсы в неположенном месте.

Согласно официальной информации полиции, около 22.00 дизельный поезд Рига-Крустпилс на 54-м километре своего пути переехал лежащую на рельсах женщину. Погибшая была пьяна.

— Мы до сих пор не понимаем, как это могло произойти, какая-то мистика. Или, скорее, несчастный случай. Валия положила голову на бетонные опоры рельс как на подушку. Говорят, она просто уснула.

На следующий день на место трагедии приехал сын Валии. По словам соседей, помогал собирать останки матери, мыл всё от крови.

Местные жители теперь воздерживаются переходить пути в этом месте, выбирая более долгий путь.

Супруг повесился на двери

После «ухода» Валии Петерис сник, начал пить, ни с кем не разговаривал.

— Я не смогу жить без неё, почему она меня покинула? – вопрошал он соседей.

Однако никто и подумать не мог, что сильный мужчина решится на такое – свести счёты с жизнью.

 

9 мая он отметил своё 60-летие, а вечером 14 мая уже был мёртв.

В тот вечер к нему за спичками зашёл сосед Зиедонис. И увидел Петериса, висящего в коридоре напротив дверей.

Он повесился на верёвке, которой связывали мешки с сахаром.

Итог – квартира пустует и никому не нужна

Полиция продолжает расследование, а местные жители тем временем рассуждают, что заставило Петериса свести счёты с жизнью.

Говорят, не в большой любви дело. Он просто не смог бы прожить один.

— Она получала пенсию, пережила в её квартире, сад рядом — тоже её, Валия содержала мужа, у него ведь даже паспорта не было, — говорят соседи.

Ещё одна возможная причина – ультиматум сына Валии, который после смерти матери заявил прямо – бывший сожитель может пожить в квартире ещё 40 дней, а потом должен покинуть жилплощадь.

— Ему некуда было идти, с пасынком отношения были плохими. Хотя у Петериса было двое своих сыновей: один живёт в Англии, другой – в Латвии. Но он с ними не общался, у них не было никаких отношений. Хотя нужно отдать должное – это именно сыновья организовали похороны, — делится соседка Тереза.

Квартира, перешедшая в собственность сына Валии, сейчас пустует.

— Но он не виноват ни в чём, парень хороший. А если бы Петерис там остался, кто бы платил за электричество и коммунальные услуги? – подытоживает соседка.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • zdd 10 Июня 2011 01:05

    tragedija , ogromnaja tragedija ! soboleznovanija rodnim i blizkim !

  • Скунс 10 Июня 2011 20:25

    Латышам пить надо меньше!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии