28 Марта 2024 16:14
Новости
  14:33    16.4.2019

Торговля невестами из Латвии: вербовщикам дали 5 лет

Торговля невестами из Латвии: вербовщикам дали 5 лет
Рижский окружной закончил пересмотр дела двоих граждан Латвии, обвинявшихся в торговле людьми в группе.
В ходе следствия было установлено, что латвийские злоумышленники работали в группе со своими подельниками в Великобритании. Своим жертвам вербовщики предлагали стабильную работу на сортировке овощей с высокими заработками. Когда женщины соглашались, их отправляли в Британию, там разделяли и помещали на квартиры, запрещая перемещаться и общаться с близкими. При этом их били и принуждали вступать в фиктивные браки с гражданами Пакистана, обеспечивая тем таким образом длительно и на законных основаниях находиться на территории ЕС. Всего жертвами вербовщиков стали три женщины из Латвии. 

Суд первой инстанции приговорил обвиняемых к 5 годам и 2 месяцам тюремного заключения, а также с дальнейшим пробационным надзором на три года, однако осужденные подали апелляцию с просьбой заменить им наказание на не связанное с лишением свободы.

В суде второй инстании они признали вину и просили только смягчить наказание. Суд эту просьбу не удовлетворил и оставил в силе прежний приговор.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии