29 Марта 2024 11:25
Новости
  9:55    29.7.2018

Тонна стресса: как 10-месячную девочку спасали из запертой машины (видео) (3)

Тонна стресса: как 10-месячную девочку спасали из запертой машины (видео) <span class="comment-count">(3)</span>
Facebook
Известный латвийский политолог Кристиан Розенвалдс поделился у себя на странице ФБ историей, которая накануне произошла с ним в Юрмале, гед он попал, по его словам в "чрезвычайно стрессовую ситуацию".
 Началось все с того. что его жена Диана подошла к машине с маленькой дочкой, усадила ее на детское кресло. а затем пошла класть в багажник коляску. "Но дверь захлопнулась, а затем по непонятной причине все двери заблокировались, заперев в салоне 10-месячного младенца, - пишет Кристиан. - А ключи остались на переднем сиденье.

Диана срочно позвонила мне в спортзал - хорошо, что я уже переоделся после тренировки. И хорошо, что на часах было уже полдевятого вечера, зной утих и перегрев ребенку не грозил. Но стресс тот еще.

Что делать? Начать взламывать дверь? Не затянется ли эта процедура? А в салоне младенец. Вот вот может начать плакать - начнется истерика. Может выбить стекло? Но какое? И как? С помощью полотенца как в кино? А не порянят ли осколки стекла ребенка? Опыта в выбивании стекол у меня никакого...

Одновременно нам пришло в голову позвонить 112. Юрмальские спасатели с воющими сиренами прибыли очень оперативно. Взвешенные, само воплощение спокойствия и уверенности. Быстро и тихо выбили у "Тойоты Приус" переднее боковое стекло. Девочка даже не успела испугаться и заплакать, так и продолжала улыбаться, как будто ничего не случилось. Но для нас, родителей, эти 10-15 минут были очень длинными.

Рядом оказался один из технических работников российской сборной по гимнастике (у них в Юрмале тренировочный лагерь) и все это заснял на телефон. А потом переслал мне, на память о вечер полнолуния в Юрмале. Все кончилось хорошо. Но это урок для нас и всех остальных! Ключи нужно держать при себе!

А стекло найдем новое - на шроте или у дилера "Тойоты". Мелочь..."

Источник - press.lv 

Оставить комментарий

Комментарии

  • ... 29 Июля 2018 11:09

    какая-то фигня... приус даже специально нельзя закрыть, если ключ внутри...

  • Samatrin 29 Июля 2018 20:38

    История про то как два дебила захлопнули ребёнка в машине

  • Кста 29 Июля 2018 20:40

    На шроте ещё мозгов прикупите себе

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии