29 Марта 2024 02:51
Новости
  10:28    22.11.2016

"Тайного миллионера" Каспара Бункуса в СГД ротировали

"Тайного миллионера" Каспара Бункуса в СГД ротировали
Своей работы в Управлении взыскания долгов СГД в результате ротации лишился Каспар Бункус. Теперь в резултате ротации он стал заместителем руководителя Юридической части налогового управлени СГД.

Судя по распоряжению, на которое ссылается портал Pietiek, чиновник останется при своем прежнем окладе - 1366 евро с доплатами за дополнительный риск в размере 5%.

Напомним, брат Каспара Бункуса - Мартиньш Бункус, явяется администратором неплатежеспособности. У многих возникали подозрения, что будучи руководителем отдела процессов неплатежеспособности СГД Каспар Бункус помогал своему брату. Последний живет жизнью тайного миллионера: отремонтированный особняк в Межапарке, зарегистрированный на иностранное предприятие, два люксовых автомобиля, в том числе Aston Martin Vanquish 2015 года выпуска, примерно за 300 000 евро, которые зарегистрированы на компанию, которая связана с матерью. 

Так, насчет Бункусов в СГД жаловался бизнесмен Михаил Ульман. Он считал, что представители СГД в конкретном деле действовали в интереса администратора Мартиньша Бункуса, а не в интересах кредиторов должника. 


Ульман считает, что администратор неплатежеспособности Мартиньш Бункус становится богаче благодаря своему брату - чиновнику СГД Каспару Бункусу.

По его словам, существует несколько видов бизнеса. Например, человек приходит к администратору и сообщает: у него долг перед СГД на 800 000. В итоге следует предложение: "Ты мне заплатишь 200 000, и я все устрою".

Другой вид бизнеса: устроить, чтобы конкретного бизнесмена 3 месяца никто не трогал. Через 3 месяца все активы выведены и, когда подается заявление о неплатежеспособности, активов и денег уже нет. Даже СГД там нечего делать, все просто закрывают.

Ульман жалуется, что его негодование вызывает встреча с Мартиньшем Бункусом на одном неплатежеспособном предприятии. У этого предприятия есть небольшой долг перед СГД. Так вот, представитель СГД ходят на собрания кредиторов, однако голосует так, как скажет Мартиньш Бункус. Иногда он просит не приходить на собрания, тогда представитель не приходит.

"Это самый обычный рэкет", - негодует бизнесмен. - Я не могу сказать, что Мартиньш Каспару дает деньги. Я этого не знаю. Но то, что благодаря Каспару Мартиньш становится богаче, это факт. Он молодой парень, но у него очень дорогие машины, шикарное жилье. Ясно, что честным путем такого не заработать. Мы все взрослые люди, не дети. Это же ясно.

Однако в СГД письмо сочли "частным мнением бизнесмена".

Потом в СГД было направлено письмо KNAB, где ситуация с братьями была названа неприемлемой, борцы с коррупцией указывали, что что родственные связи Бункусам могли мешать объективности, нейтралитету и законности.

 

Источник: Pietiek.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии