28 Марта 2024 18:38
Новости
  12:16    1.3.2018

Судьба ABLV Bank не решена: он еще может оказаться в руках администраторов (1)

Судьба ABLV Bank не решена: он еще может оказаться в руках администраторов <span class="comment-count">(1)</span>
Судьба решившего самоликвидироваться банка ABLV Bank пока все же ясна не до конца. Несмотря на желание его владельцев самим ликвидировать банк, он все еще может оказаться в руках администраторов неплатежеспособности. Об этом пишет газета Neatkarīgā Rīta Avīze.
 ABLV Bank принял решение о самоликвидации, чтобы обеспечить максимальную защиту интересов клиентов и кредиторов, и в этом случае он имеет право сам выбрать ликвидаторов и установить размер их вознаграждения. Но пока не ясно, позволит ли Комиссия рынка финансов и капитала (КРФК) реализовать банку эти планы. В течение пяти дней банк должен представить КРФК план ликвидации, который она будет рассматривать в течение 30 дней и только тогда примет решение.

По словам руководителя комиссии Петерса Путниньша, самоликвидация банка возможна только в том случае, если имеющиеся в его распоряжении средства позволяют выполнить обязательства на сто процентов. В противном случае будет начат процесс неплатежеспособности, который проведет назначенный судом администратор. Банк ранее заявил, что объем его активов достаточен для того, чтобы удовлетворить требования всех клиентов и кредиторов и выплатить из средства банка все гарантированные законом вклады.

Оставить комментарий

Комментарии

  • гость 1 Марта 2018 17:53

    Пидарасы типо С.и Ко потирают руки

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии