28 Апреля 2024 17:12
Новости
  9:28    11.11.2014

Суд отменил выговор для бывшего замначальника KNAB Юты Стрике

Суд отменил выговор для бывшего замначальника KNAB Юты Стрике
freecity.lv
Суд Центрального района Риги отменил вчера решение начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Ярослава Стрельчонка об объявлении выговора его бывшему заместителю Юте Стрике, сообщает LSM.lv.
Дисциплинарное дело против Стрике было связано с тем, что она, не имея специального доступа к государственной тайне, не соблюдала установленных Стрельчонком ограничений.

Стрике, которую Стрельчонок трижды уволил из антикоррупционного бюро, теперь понижена в должности и работает главным специалистом юридического отдела KNAB.

Представитель KNAB Лаура Душа заявила журналистам, что бюро удивлено постановлением судьи Грике. Недоумение усиливает и то обстоятельство, что представитель Генеральной прокуратуры согласилась с мнением бюро и дала заключение о том, что Стрике не соблюдала распорядок внутренней безопасности в отношении объектов государственной тайны.

Мотивированный текст решения, вынесенного судьей Майрой Грике, будет доступен 24 ноября, и затем в течение 20 дней его можно обжаловать в Рижском окружном суде. Эта же судья ранее рассматривала жалобу Стрике на увольнение и приняла благоприятное решение.

Источник - LSM.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии