6 Мая 2026 17:22
Новости
  9:36    26.6.2016

Суд оштрафовал бывшего министра Белевича на 120 евро

Суд оштрафовал бывшего министра Белевича на 120 евро
Суд Курземского района Риги 22 июня наложил штраф в размере 120 евро на бывшего министра здравоохранения Гунтиса Белевича в связи с утверждением им своего сына на посту члена консультативного совета по фармацевтике.
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) за это нарушение ранее постановило оштрафовать Белевича на 170 евро.

Решение суда может быть обжаловано в течение десяти дней.

Напомним, в прошлом году Сейм по просьбе KNAB разрешил привлечь Белевича к административному наказанию за два нарушения. 

Нарушения были связаны с возбужденным министром дисциплинарным делом против бывшего директора Государственного агентства лекарств Ингуны Адовичи, а также с назначением сына в консультативный совет по фармацевтике.

Второе дело суд рассмотрит 13 сентября.

В начале июня Белевич покинул пост министра из-за скандала с медицинскими манипуляциями, которые он провел в обход очереди в Латвийском онкологическом центре. Бывший министр также вышел из Латвийской Зеленой партии и сложил мандат депутата Сейма.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Госконтроль: рижане переплатили за тепло €8 млн; Регулятор не обеспечил их защиту (дополнено) (3)

    Госконтроль Латвии в ходе ревизии выяснил: пока город закупает дорогое тепло у частных котельных, огромные объемы дешевой энергии от государственных ТЭЦ буквально выбрасываются в атмосферу. Из-за этого рижане переплатили почти 8 миллионов евро за отопление в сезоне 2024–2025 годов.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии