8 Июня 2025 07:20
Новости
  12:36    5.5.2011

Стрельба из АК-47 во время обыска: двое убиты, двое — ранены (дополнено)

Вчера в час дня в Выруском уезде, в Пиуза волости Меремяэ, произошла перестрелка. В итоге один полицейский и один гражданский — убиты, ещё один полицейский и пограничник — ранены.

Перестрелка произошла в ходе обыска, который проходил в рамках уголовного расследования дела о нелегальном хранении оружия.

56-летний подозреваемый, увидев стражей порядка, открыл по ним огонь из AK-47. В перестрелке погиб и сам агрессор. Его сын — хозяин дома — задержан.

Во дворе дома в деревне Пиуза, где была стрельба, полно старого металла, поскольку мужчина, открывший по полицейским огонь, любил заниматься сварочными работами.

— Он был таким человеком, который любил ковыряться во дворе. Часто занимался всякими сварочными работами, — рассказали соседи.

В то, что мужчина был связан с незаконной торговлей оружием, они не верят. Но оружие у проживающих в доме отца и сына, действительно, было. По слвоам соседей, убитый ненавидел власти.

Для расследования случившегося начат уголовный процесс по статье, предусматривающей наказание за преднамеренное убийство. Расследованием займется отдел криминальной полиции Департамента полиции и погранохраны и окружная прокуратура.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • За незаконные рецепты задержали сотрудника Управлении мест заключения (1)

    Бюро внутренней безопасности в конце мая 2025 года в рамках уголовного процесса по подозрению в выписывании медикаментов без медицинской необходимости для получения наркотического или психотропного вещества задержало работника лечебной сферы управления мест заключения. В ходе досудебного расследования выяснилось, что он, возможно, неоднократно незаконно выписывал специальные рецепты на получение медикаментов, содержащих…
  • В Плявниеках BMW врезался в стену дома: кто это устроил (видео)

    В Риге на улице Августа Деглава в четверг автомобиль врезался в стену здания, сообщает полиция.
  • Прокуратура просит отозвать информацию о "неправильном" преступнике

    Прокуратура сообщает, что направила письмо с просьбой отозвать прозвучавшую в передаче Aizliegtais paņēmiens ("Запрещенный прием") недостоверную информацию. Из-за предоставления непроверенной и некорректной информации общество было грубо введено в заблуждение и ущемлено его право на получение достоверной, основанной на фактах информации, сообщает прокуратура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии