29 Марта 2024 08:39
Новости
  12:36    5.5.2011

Стрельба из АК-47 во время обыска: двое убиты, двое — ранены (дополнено)

Вчера в час дня в Выруском уезде, в Пиуза волости Меремяэ, произошла перестрелка. В итоге один полицейский и один гражданский — убиты, ещё один полицейский и пограничник — ранены.

Перестрелка произошла в ходе обыска, который проходил в рамках уголовного расследования дела о нелегальном хранении оружия.

56-летний подозреваемый, увидев стражей порядка, открыл по ним огонь из AK-47. В перестрелке погиб и сам агрессор. Его сын — хозяин дома — задержан.

Во дворе дома в деревне Пиуза, где была стрельба, полно старого металла, поскольку мужчина, открывший по полицейским огонь, любил заниматься сварочными работами.

— Он был таким человеком, который любил ковыряться во дворе. Часто занимался всякими сварочными работами, — рассказали соседи.

В то, что мужчина был связан с незаконной торговлей оружием, они не верят. Но оружие у проживающих в доме отца и сына, действительно, было. По слвоам соседей, убитый ненавидел власти.

Для расследования случившегося начат уголовный процесс по статье, предусматривающей наказание за преднамеренное убийство. Расследованием займется отдел криминальной полиции Департамента полиции и погранохраны и окружная прокуратура.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии