27 Июля 2025 12:26
Новости
  8:46    7.6.2020

Стрельба на заправке в Эстонии: двое убиты, двое детей и один взрослый ранены

Стрельба на заправке в Эстонии: двое убиты, двое детей и один взрослый ранены
pixabay.com
В Эстонии воскресенье, 7 июня, в 00.40 полицейские задержали 32-летнего мужчину, который накануне вечером в 22 часа открыл стрельбу в волости Ляэнеранна на заправке вблизи Лихула по незнакомым людям, двое из которых скончались. Полиция организовала для поимки стрелка масштабную операцию, пишет Rus.Postimees.
По предварительной информации, 32-летний водитель Subaru возле заправки Лихула совершил ДТП, но скрылся с места происшествия. Известно, что после он выстрелил в находившегося вблизи заправки мотоциклиста, который скончался от полученных ранений на месте. Также он открыл огонь в сторону одного автомобиля, в котором было четыре человека - мужчина, женщина и двое маленьких детей. Находившаяся в машине женщина скончалась, мужчина и двое детей были ранены и сейчас находятся под присмотром медиков.

После стрелок еще ездил по району, но позже скрылся в лесу. Ляэнеский префект Кайдо Кыплас сказал, что полиция отреагировала усиленным составом, чтобы быстро задержать стрелка. 

"Оцепили район и перекрыли дороги. Мужчина открыл огонь и по полиции, но через минут двадцать, до часа ночи мы его задержали вблизи той же заправки. При задержании он не оказал сопротивление", - сказал Кыплас.

Кыплас добавил, что сейчас неизвестно, почему он стрелял по людям.

"Я не знаю, какой у него был мотив, но полиция делает все, чтобы быстрее это выяснить", - сказал префект.

Ведущий прокурор Кристине Тамм уточнила, что задержанному предъявят обвинение в убийстве. "Произошедшее является шокирующим для общества. Первые следственные мероприятие проводятся в эти минуты и мы делаем все возможное, чтобы как можно быстрее выяснить обстоятельства этих событий".

У 32-летнего стрелка есть действующее разрешение на оружие.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Дело о наркотиках на 400 млн: под судом 6 человек (видео)

    После расследования большого производства наркотиков в Алуксненском крае под суд отправлены граждане Украины и лицо с гражданством Армении. Всего обвиняемых шестеро. Пятерым из них в качестве мер пресечения выбрано заключение под стражу.
  • Австрия: задержали воров металла из Латвии

    Сотрудники австрийской полиции на прошлой неделе задержали в Граце (федеральная земля Штирия) граждан Латвии в возрасте 18 и 24 лет, пишет polizei.gv.at.
  • Самая крупная выплата по OCTA в прошлом году – 152 000

    Статистика, собранная Латвийским бюро автостраховщиков (далее – LTAB), показывает, что самая крупная выплата по OCTA в прошлом году составила 152 тысячи евро. Она была выплачена за аварию в Огрском крае 5 июля 2024 года, в результате которого был причинен ущерб зданиям или сооружениям третьих лиц. Вторая по величине выплата по…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии