22 Марта 2025 07:34
Новости
  11:48    25.8.2017

Страховщики: цены на OCTA продолжают расти. Но медленней.

Страховщики: цены на OCTA продолжают расти. Но медленней.
Цены на обязательную страховку OCTA продолжают расти. Хотя резкого подорожания больше не будет, говорит председатель правления Латвийского Бюро страховщиков транспортных средств (LTAB) Янис Абашинс.
-- Скорее всего, резких скачков, какие мы наблюдали в этом году, больше не будет. Однако созданы все условия, чтобы цены постепенно продолжали расти, - говорит Абашинс. 

За первое полугодие цены выросли на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост цен связан с подорожанием медицинских услуг, так как повысились тарифы Национально службы здоровья, медицинских учреждений и оплачиваемые государство услуги. Кроме того, страховщикам пришлось делать отчисления в Гарантийный фонд.

Прогнозы сейчас трудно делать, так как цены зависят от стабильности экономики и инфляции. Крое того, влияет и конкуренция на рынке.

Напомним, на сегодня, 25 августа, назначен митинг водителей авто, которые протестуют против резкого и необоснованного повышения цен на обязательное страхование OCTA.

Митинг состоится на бульваре Бривибас напротив здания кабмина с 19 до 21 часа, — сообщает представитель думы Угис Видаускис. Для участия в митинге пока заявлено 45 человек. Дума разрешила им использовать аппаратуру, усиливающую звук, пояснил также У. Видаускис.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Розыск: помогите опознать хулигана из 25-го троллейбуса (1)

    Курземское управление Рижской муниципальной полиции просит опознать мужчину, который 9 марта 2025 года в 14.16 сел в троллейбус 25-го маршрута на остановке "Mazā Stacijas iela" (в направлении улицы Бривибас), где агрессивно себя вел. Он начал толкать другого пассажира и ударил его.
  • Офицер спецназа под судом за убийство курсанта (1)

    Рижский городской суд сегодня на закрытом заседании суда продолжит рассматривать уголовное дело, в котором младший офицер подразделения специального назначения обвиняется в убийстве курсанта по неосторожности.
  • Где какие наркотики чаще всего употребляют (2)

    В 2024 году в сточных водах Риги снизилось содержание следов кокаина, амфетамина и других популярных наркотических средств, тогда как во многих других крупных городах Европы их потребление растет, показывают результаты исследования Агентства ЕС по наркотикам (EUDA).

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии