27 Апреля 2024 16:09
Новости
  13:49    29.6.2011

VIP-драка на хоккее: под судом дама (11)

VIP-драка на хоккее: под судом дама <span class="comment-count">(11)</span>
ЧП произошло в VIP-секторе «Арены Рига» во время кассового хоккейного матча Латвия-США. Поэтому дело получилось громким — у драки оказалось достаточно много свидетелей. Сейчас оно рассматривается в Рижском окружном суде.

В хулиганстве обвиняются супруга известного нефтебизнесмена Владимира Одерова (совместный стаж в браке — более 25 лет) и их взрослые дети – сын и дочь.

Фабула этого дела простая. В ее основе  «любовный треугольник»: 49-летней Эрике Одеровой вменяется драка с новой подругой жизни её мужа — 37-летней Еленой Шушкевич.

Пострадавшая: «Меня держали и били ногами»

Судя по заявлению потерпевшей, сначала обвиняемая Эрика Одерова, пришедшая на игру вместе с детьми и мужем, вылила на неё бокал пива, а потом при поддержке детей начала драку. Всё было очень некрасиво: следовали плевки, оскорбления, удары ногами, потерпевшую рвали за волосы и даже за уши — в итоге её на «скорой помощи» увезли в больницу. Позже экспертиза зафиксировала у Елены Шушкевич лёгкие телесные повреждения.

В ходе следствия Эрике Одеровой, её сыну Евгению Одерову и дочери Юлии Одеровой было предъявлено обвинение по 2-ой части 231 статьи УЗ, то есть — за групповое хулиганство и нанесение телесных повреждений. Потерпевшая Шушкевич просила взыскать с них 55 латов за расходы на лечение.

21 сентября 2010 года суд Видземского предместья Риги полностью оправдал обвиняемых. Однако обвинение этот приговор оспорило. Сейчас дело рассматриют заново.

Жена Одерова: «Я за своих детей буду стоять горой!»

— Вы знаете, почти от любой болезни можно вылечится, сделать прививку, но человеческая подлость – это не лечится, —  рассказала сегодня в суде Эрика Одерова. – Как тогда, пять лет назад, так и сейчас я стою на своём – я и мои дети не виновны. И отношение к этой  женщине у нас не поменялось. Но сколько нервов потрепали мне все эти судебные тяжбы, больше всего жаль младшую дочку было, она такая ранимая, ей тогда и 18 ещё не было. Спасибо старшему сыну Жене, что по-мужски поддерживал меня и сестру всё это время.

У обвиняемой такая версия ЧП:

— Никто потерпевшую не бил, это она больше краски сгустила. Я помню, как всё это было. Мы пришли с детьми и Владимиром на хоккей. Я тогда работала в фирме, которая официально продавала билеты на этот матч. Сидели в VIP-зоне. А когда в перерыве спускались вниз, Шушкевич как специально, стояла на дороге и будто поджидала нас. У меня не очень хорошее зрение, я ношу очки, поэтому заметила её лишь в последний момент. Произошла словесная перепалка, да, был плевок со стороны Жени, этого не отрицаю. Но то, что она наговорила в суде! Будто мои дети держали её, а я била по ногам и расцарапала ей лицо. Это же нонсенс, там кругом была полиция, тысячи людей, охрана, никто бы такого не допустил... Один из охранников увидел, что начинается ссора, подошёл и попросил её прекратить. Так мы спокойно и разошлись.

Что касается расцарапанного, якобы, лица потерпевшей, обвиняемая считает, что Шушкевич, имея длинные ногти, вполне могла нанести себе лёгкое увечье сама. При этом мать Юлии и Евгения стоит на своём – она отстаивала честь своей семьи:

— Моя семья – это моя жизнь. И тут в неё вмешалась эта женщина. Я всегда готова постоять за своих близких.

К экс-супругу у обвиняемой, который тогда оказался в весьма непростой ситуации, у обвиняемой сейчас есть претензия:

— В «Арене Рига» после этого конфликта просто взял и убежал, пропал. Вместо того, чтобы защитить своих детей. А в суде... он же сидел на одной стороне с этой потерпевшей, оставив своих Юлю и Женю на противоположной.

Однако обвиняемая в целом признает порядочность бизнесмена: 

— Как отец он им и сейчас помогает, они общаются.

Свидетелей послушают снова

Прокурор Татьяна Гершинска-Ершинска сегодня настаивала – Одеровы виновны в хулиганстве, нарушили общественный порядок со всеми отсюда вытекающими.

Суд выслушал и постановил: в рамках этого дела вновь вызвать свидетелeй этой VIP-драки. Среди них — сам Владимир Одеров, а также старшая дочь Елены Шушкевич от первого брака.

Потерпевшая Шушкевич вместе со своим представителем — присяжным адвокатом Валентиной Ольховой — с разрешения судьи сегодня покинула заседания. Основание: она полностью доверяет мнению суда.

Обвиняемых Одеровых защищает адвокат Хелена Пурвиня.

Отметим как нюанс: этот эксцесс лишь один из многих в череде громких разводных историй. Завязка стандартная: активная молодая женщина (в данном случае красавица, спортсменка и к тому же сама бизнесвумен) уводит успешного мужчину от супруги, которой "уже за...". Однако «старшую жену», судя по материалам дела о хулиганстве, такое положение вещей не устроило.

Тем не менее, супруги Одеровы до сих пор состоят в официальном браке. Однако Владимир  Одеров с Еленой Шушкевич растит их 4-летнюю общую дочку.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Фуй 29 Июня 2011 14:48

    Мало надавала - семью разбила, взятку давала

  • просто женщина имать 29 Июня 2011 20:59

    Я думаю нельзя женщину без марали назвать женщиной,разбить семью ,быть замешаной еще в других судебных разбирательствах и судить Мать и детей ,не боишся ли ты Лена (всего лиш обыкновенная любовница) греха и кары ,а боженька ведь все видет

  • просто мать и женщина 29 Июня 2011 21:11

    Лена побойся бога ,не боишся ты что твоя маленькая дочь ,когда вырастет ,осудет тебя как женщину разбившую семью и ко всему еще столько лет издевавшуюся над ними ,ты без марали ис больной психикой

  • Пророк 666 29 Июня 2011 22:06

    Вип-драка была не столько из-за защиты детей,сколько из-за нефтяных денег,ибо нефтебизнесмен мог запросто отстегнуть миллиончик,не на содержание жены,а на компенсацию любовнице. Интересно,а на чьей стороне был муж в этой вип-драке ?

  • A.G. 29 Июня 2011 23:57

    Знаю эту семью.Очень порядочные люди.Просто произошло недоразумение

  • некто 30 Июня 2011 00:16

    оля, ты?

  • некто 30 Июня 2011 00:17

    точно, ольга.

  • Аспирин 30 Июня 2011 01:57

    Во уровень людей.Еще в ВИПе сидят.Колхозники.

  • OVI 1 Июля 2011 02:20

    Очень давно знаю лично всех участников этой неприятной истории. Одеров всегда был и остаётся обыкновенным трусом. Вместо того, чтобы поставить любовницу-нахалку на место, предпочёл спрятаться в кусты. Эрика, дай бог тебе сил, терпения, здоровья и поскорее всё это пережить. Мы все на твоей стороне, а за детей можно и нужно глотку перегрызть. Держись!

  • Типа патриот=) 2 Июля 2011 13:59

    Итак, мнения разделились. Решение - матч-реванш, без этого не установить победителя=). Хотя бизнесмены, а ведут себя как быдло базарное.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии