8 Февраля 2026 03:22
Новости
  12:50    3.11.2013

Перехвачен разговор певца Лепса с вором в законе Гафуром (3)

«Певец Лепс вложил 100 тыс. долларов в «общак», который собирали для того, чтобы выкупить на свободу вора в законе Джемо», — сообщает портал «Преступная Россия» со ссылкой на свои источники. По версии издания, сотрудники ФСБ перехватили разговор Лепса и Гафура, который касался ситуации со сбором денег и передали американским коллегам.

Напомним, накануне мировые СМИ взорвались сообщениями о том, что Лепс оказался в списке из 10 физических и юридических лиц, включенных в санкционный список министерства финансов США за предполагаемую связь с восточноевропейской международной преступной организацией Brothers' Circle («Братский круг»).

В сообщении, опубликованном на сайте минфина, говорится о введении санкций в отношении шести человек и четырех компаний, предположительно связанных с главарями Brothers' Circle Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым. Сами Леонтьев и Рахимов были включены в «черный список» еще в феврале 2012 года.

«Преступная Россия» обратилась к постоянным консультантам для разъяснения причин, по которым американские власти вписали его в знаменитый «кружок» и узнала много любопытнейших нюансов в биографии Лепса.

Что выяснилось: Григорий Лепс состоит в тесном, дружеском общении с одиозным «вором в законе» Джемалом Микеладзе, известным в уголовно – преступной среде как Джемо. Напомним, Джемо был задержан оперативниками зимой в Подмосковье, при личном досмотре были изъяты три гранаты и несколько доз героина. Сейчас один из центральных оппонентов покойного Аслана Усояна находится в СИЗО.

Среди сочувствующих арестованному Джемо оказался его давний товарищ – Григорий Лепс, который лично обзванивал и собирал заинтересованных в освобождении арестанта. Более того, источнику доподлинно известно, что лично Лепс вложил 100 тыс. долларов в «общак», собираемый на свободу Джемо.

Помимо Джемо, в ближайшем окружении Лепса замечен другой представитель криминальной элиты – «вор в законе» Юрий Пичугин («Пичуга»).

Более того: российские спецслужбы во время оперативных мероприятий перехватили телефонный диалог Лепса в одним из членов «Братского круга», узбекским «авторитетом» Гафуром Рахимовым (на фото ниже), который сейчас скрывается в Дубаи и пытается получить российское гражданство. По оперативной информации, «Гафур» является одним из лидеров мирового наркотрафика. К слову, в Дубаи давно проживает другой лидер «Братского круга» — «вор в законе» Владислав Леонтьев («Белый»).

По версии преступной России, сотрудники ФСБ перехватили разговор Лепса и Гафура, который касался ситуации со сбором денег на освобождение Джемала Микеладзе и передали информацию американским коллегам.

Оставить комментарий

Комментарии

  • джек воробей 9 Ноября 2013 15:06

    В октябре 2013г. Лепсверидзе Григорий Викторович (он же ЛЕПС) приезжал на короткое свидание в ИК-1 г.Соликамска (Белый Лебедь) к осуждённому Когуашвили Бадри Амберкиевичу (он же "вор в законе" - Бадри Кутаисский).

  • Плафон 24 Января 2018 15:23

    Не везет мармеладу;(

  • яша пигли 10 Февраля 2018 13:03

    б..я как все запущено

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии