31 Октября 2025 00:22
Новости
  17:04    11.6.2021

"Сотрудники банков" выманили у своих жертв еще 3000 евро

"Сотрудники банков" выманили у своих жертв еще 3000 евро
Госполиция продолжает получать заявления от обманутых граждан, ставших жертвами телефонных мошенников, которые представляются сотрудниками банков, а затем выманивают доступ к интернет-банку и опустошают счета. В Видземском регионе за последнее время у жителей таким образом украли около 3000 евро.

22 мая у жительницы Гулбене мошенники украли с банковского счета 1000 евро. Женщина получила сообщение, якобы отправлено банком, в котором ей предлагалось отменить некую сделку. В результате, войдя по ссылке на сайт, указанный в сообщении, потерпевшая перечислила со своего счета 1000 евро на счет неизвестного ей лица. 

В июне мошенники обманули еще одну женщину: преступник позвонил ей на телефон, представился банковским работником и попросил назвать номер банковской карточки и и другие сведения. Позже потерпевшая констатировала, что с ее счета сняли 1150 евро. По этому делу также был начат уголовный процесс.

Полиция в очередной раз призывает жителей соблюдать осторожность и ни в коем случае не называть свои данные незнакомцам, которые выдают себя за банковских сотрудников.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ограбление Лувра: задержано еще пять человек (дополнено, видео) (1)

    Французские правоохранители задержали еще пять подозреваемых в ограблении музея в Луврском дворце. Как сообщила в четверг, 30 октября, прокурор Парижа Лор Беко, задержания прошли накануне вечером в Париже и департаменте Сена-Сен-Дени в пригороде французской столицы. Похищенные предметы, по ее словам, пока не обнаружены.
  • Официант под судом: приставал к коллегам, одну изнасиловал (1)

    Уголовное дело против официанта, обвиняемого в сексуальном насилии над четырьмя коллегами, две из которых были несовершеннолетними, Земгальский районный суд планирует продолжить рассматривать на закрытом заседании 8 декабря.
  • КС снова рассматривает "потолки" платы для "земельных баронов": истцы хотят больше (3)

    11 ноября Конституционный суд (КС, Суд Сатверсме) продожит рассматривать иски "земельных баронов" - сообщает КС. Истцы оспаривают "потолок" платы  в размере 4% от кадастровой стоимости находящегося в пользовании земельного участка в год. По их мнению, оспариваемая норма несправедлива и существенно ограничивает возможности землевладельца получать доход от  недвижимости. В конкретное дело объединены три схожих иска.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии