27 Апреля 2024 03:04
Новости
  9:41    12.4.2022

Со следующей недели на теоретическом экзамене для мотоциклистов будут видеовопросы

Со следующей недели на теоретическом экзамене для мотоциклистов будут видеовопросы
csdd.lv
С 20 апреля вступят в силу изменения в теоретическом экзамене Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) на категорию мотоцикла. Вводятся также видеовопросы, сообщает ДБДД.
В дирекции пояснили, что на теоретическом экзамене категории А добавили вопросов и ввели также видеовопросы, в которых изображены реальные повседневные ситуации в дорожном движении. 

На каждом экзамене предусмотрены два вида видеовопросов - о прогнозировании опасности и понимании водителей мотоциклов безопасных действии на дороге, а также о вежливости и взаимном понимании между участниками движения.

Модернизированный теоретический экзамен будет введен 20 апреля, однако уже сейчас любой желающий может попробовать и проверить свои знания на домашней странице ДБДД.

Вопросы соответствуют требованиям экзамена ДБДД и программам обучения автошкол, включенное в них содержание осваивается во время обучения. Вопросы отвечают современным ситуациям.

Обобщенная информация ДБДД свидетельствует, что в 2021 году водительское удостоверение категории А получили 2572 водителя.

Видеовопросы до сих пор введены вводили в экзамены категории B (легковые автомобили), AM (мопеды), D (автобусы) и C (грузовики).

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии