3 Ноября 2025 03:27
Новости
  16:20    28.1.2015

Снова обман: вместо работы получили долг по кредиту

Снова обман: вместо работы получили долг по кредиту
В полицию Цесиса обратилось двое местных жителей, которые сообщили, что в надежде получить работу стали жертвами мошенничества.
Как сообщает Видземское региональное управление полиции, жители двух волостей — Нитаурес и Лигатне были обмануты по одной и той же схеме. Некий аферист сам нашел их по месту жительства — одного на хуторе, другого — в частном доме, и предложил работать у него. От потенциальных рабочих требовался исключительно физический труд — заготовка и укладка дров. Обещанная зарплата их устроила, и мужчины согласились.

Далее мошенник сообщил, что теперь необходимо оформить банковские счета, чтобы переводить на них зарплату. Вместе они отправились в Ригу, где сходили в банк и, проигнорировав правила, передали кодовые карты и пароли от интернет-банка аферисту. После этого мошенник пообещал в ближайшие дни начать сотрудничество, но исчез, а спустя время оба несостоявшихся рабочих узнали, что на их имена оформлено по несколько быстрых кредитов.

По факту случившегося начаты уголовные процессы. Полиция призывает ни в коем случае не передавать данные и пароли от своих счетов третьим лицам.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Жуть! В Калнгале мужчина пытался изнасиловать девушку и пенсионерку (6)

    На этой неделе сотрудники Госполиции при содействии своих коллег из Адажской муниципальной полиции по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в двух попытках изнасилования на пляже в Калнгале, сообщает Госполиция.
  • В тюрьму пытались забросить наркотики с помощью арбалета

    Сотрудники Госполиции при содействии Управления мест заключения задержали двух мужчин, которые с помощью арбалета пытались доставить в Валмиерскую тюрьму наркотические вещества. Днем ранее в там же был зафиксирован аналогичный случай, сообщает Госполиция.
  • Борьба с алкоголем: "Продажи одеколона растут" (3)

    Три месяца после введения ограничений на продажу алкоголя в Латвии показали снижение продаж, особенно пива. В отрасли опасаются, что предстоящее повышение акциза может спровоцировать рост теневого рынка, а также домашнего производства, рассказал исполнительный директор Латвийской ассоциации алкогольной отрасли Давис Витолс.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии