13 Марта 2026 23:11
Новости
  9:43    22.1.2019

Снова бананы из Эквадора: таможенники нашли 50 кг кокаина

Снова бананы из Эквадора: таможенники нашли 50 кг кокаина
Полицейские и таможенники в Санкт-Петербурге обнаружили около 50 кг кокаина в рефрижераторе с бананами из Эквадора. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя МВД России Ирину Волк.
 По ее словам, тайник с 50 кг наркотика был найден во время проверки в таможенном терминале в районе железнодорожной станции Шушары в Санкт-Петербурге.

Наркотики были расфасованы в 47 брикетов и спрятаны под обшивкой контейнера с бананами. Экспертиза установила, что в брикетах находился кокаин.

Контейнер с бананами прибыл в Россию из Эквадора морским путем.

Источник - news.rambler.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Экс-сотрудников СГД отправили в тюрьму за системное присвоение алкоголя и сигарет

    Суд по экономическим делам вынес приговор экс-сотрудникам Службы годоходов (СГД, VID) по делу о масштабных махинациях. Пятеро бывших высокопоставленных сотрудников ведомства и одно частное лицо признаны виновными в присвоении акцизных товаров, которые официально должны были быть уничтожены. Причем эта схема существовала годами.
  • Установили SIM-бокс для мошеннических звонков: в Эстонии задержали еще 2 латвийцев

    В Эстонии задержаны двое граждан Латвии - 40-летний мужчина и 19-летняя женщина, подозреваемые в причастности к мошенничеству. По предварительной информации, они установили в Таллинне SIM-бокс для совершения мошеннических звонков, который позволял за границей совершать звонки жертвам через эстонскую мобильную сеть, - сообщила местная полиция.
  • Украл кофе из Rimi - до суда не дожил. Почему хотят декриминализировать мелкие кражи

    6 марта Рижская прокуратура Пардаугавы прекратила довольно типичное дело: в Риге в сетевом магазине Rimi серийный вор украл 4 пачки кофе. Его поймали, началось разбирательство. Однако до приговора не дошло - вор скончался, не дождавшись суда. Кража-то произошла еще в августе прошлого года... Это дело неплохо иллюстрирует основные доводы сторонников декриминализации магазинных…
  • Изъяты амфетамин, «экстази», 160 литров браги. Среди дилеров - 2 женщины (фото) (18)

    В конце февраля сотрудники Южно-Латгальского участка Госполиции провели масштабную операцию по пресечению незаконного оборота наркотиков в Даугавпилсе и Аугшдаугавском крае, в ходе которой были задержаны трое подозреваемых и изъяты значительные запасы запрещенных веществ.

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии