29 Марта 2024 17:19
Новости
  20:01    5.8.2011

Смерть в «жигулях»: пара на машине утонула в пруду

В Балдонском крае произошло трагическое ЧП – компания молодых людей, разъезжая по округе на старых «жигулях», угодила в пруд. По всей видимости, они употребляли алкоголь, в результате сидевший за рулем не успел вовремя затормозить и автомобиль упал в воду. Двое человек выбрались сами, потом вытащили своих попутчиков, но их спасти уже не удалось.

Выжила лишь одна из сестёр

Авария случилась в ночь на 23 июля. Как сообщили в службе неотложной медицинской помощи, в пруду утонули 22-летняя Байба и некий 19-летний парень, который вел авто. Еще одна девушка доставлена в больницу. Четвертый участник инцидента с места происшествия скрылся.

Молодые люди сначала позвонили родителям, которые затем вызвали полицию и спасателей. Однако ни потерпевшие, ни их родители не могли конкретно описать место происшествия. Поэтому спасателям было трудно найти место аварии и оперативно оказать помощь.

Как выяснилось, спаслась младшая сестра Байбы – 20-летняя Гита с неким молодым человеком, который вскоре после ДТП  убежал. Хотя до этого помог вытащить двух друзей из воды. Но они уже были мертвы.

Трагедия обрастает слухами

Мнения местных жителей в Балдонской округе на этот счёт неоднозначны. Кто-то уверен, что за рулём в момент аварии находилась одна из сестёр, кто-то – что виновен тот сбежавший парень (поэтому-то он и покинул место аварии).

— Это случилось в лесу в девяти километрах от центра Балдоне. Буквально в сотне метрах от дома сестёр – машина упала в частный пруд их семьи, — говорит один из местных.

Соседи говорят, что пруд этот глава семьи вырыл сам 4 года назад. Всего им принадлежит 56 гектаров земли. А на собственной территории они соорудили некое подобие гоночной трассы, по которой на старых машинах гоняла местная молодёжь.

О семье рассказывают следующее: не богатые, не бедные, отец в лесах работал на тяжёлой технике, бывало, что месяцами дома не появлялся. Как девочки подросли, к ним начали захаживать кавалеры. А когда меньше были, мать их сама по этой же дороге возила на машине в школу и обратно.

«Всё, что говорят – неправда!»

Журналистов у дома «Каусу», где проживали сёстры Гита и Байба, встретила их заплаканная мать. На окне – горящая свеча и фотография Байбы. Женщина не хочет углубляться в случившееся, однако уверяет, что то, о чём объявили официально, не соответствует действительности.

— Всё неправильно описано, не так было, — присоединяется к ней супруг.

Однако что же произошло на самом деле, они рассказывать отказываются. Отмечают лишь, что «парни рижские были».

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии