4 Июля 2025 22:12
Новости
  8:55    5.3.2020

Схема с НДС на 5 млн евро: судят семерых человек

Схема с НДС на 5 млн евро: судят семерых человек
pixabay.com
Прокуратура отправила в суд уголовное дело, в рамках которого семерых человек обвиняют в уклонении от уплаты налогов в крупном размере. В 2013-2014 годах эти лица нанесли государству убытки на сумму в общей сложности более 5 млн евро, сообщает прокуратура.
Согласно обвинению, участники группы хотели сократить выплаты, которые некое предприятие делало в бюджет в качестве НДС. Они использовали данные и расчётные счета коммерсантов, составляли документы на сделки, которые фактически не происходили, и включали их в декларации НДС. 

Таким образом они, фактически, создали цепь несостоявшихся сделок, в частности, компания включила в свои декларации НДС за 2013 и 2014 годах такие «сделки» со вторым предприятием, которое, в свою очередь, задекларировало сделки с рядом других фигурирующих в деле фирм.

Этих людей обвиняют в уклонении от уплаты налогов на общую сумму 5 062 451 евро. Прокуратура указывает, что появилась переплата НДС, и компания фактически незаконно получила госбюджетные средства на сумму 958 815 евро. Указанная в деле материальная компенсация составляет 6 700 168 евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Фирма ViziaFinance оштрафована на 295 000: как клиентам снизить платежи по кредитам

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) наказал фирму "быстрых кредитов" SIA "ViziaFinance" штрафом в 295 000 евро - за недостаточную оценку платежеспособности потребителей и недобросовестную коммерческую практику. Фирма, нарушая Закон о защите прав потребителей (далее Закон), недостаточно оценивала платежеспособность заемщиков, - считают в ЦЗПП. Что, как известно, чревато "кредитным рабством"…
  • KNAB должен возместить расходы «ABLV Bank» за хранение арестованных денег

    Сенат сообщает, что оставил в силе решение административного окружного суда, которым Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) поручено возместить ликвидируемому АО «ABLV Bank» расходы, возникшие при хранении арестованных в уголовном процессе безналичных средств. Сенат рассмотрел дело на совместном заседании.
  • Ограбление в Межциемсе: с пистолетом в маникюрный салон

    Работница одного из маникюрных салонов в Межциемсе на днях пережила ограбление. В то время, когда она работала с клиенткой, в помещение ворвался вооруженный мужчина, который похитил деньги и мобильный телефон посетительницы.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии