1 Июля 2025 19:16
Новости
  9:25    7.8.2016

Скейтбордисты разбили стеклянный пол музея: ремонт обошелся в 20 000

Скейтбордисты разбили стеклянный пол музея: ремонт обошелся в 20 000
Разбитое скейтбордистами стекло возле Латвийского Национального художественного музея уже заменили на новое. Впрочем, работы продлятся до 12 августа - еще нужно подключить обогрев, чтобы в зимнее время на нем не скапливался снег, а также обработать места стыка гидроизоляционной мастикой, сообщает Русское вещание LTV7.
Общая стоимость ремонтных работ около 20 тысяч евро, из которых 12 тысяч - цена нового стеклоблока. Он состоит из шести слоев, и несмотря на то, что повреждено было только верхнее защитное стекло, менять приходится всё. После завершения ремонта несколько дней новый блок будет прикрыт досками, отмечает телеканал.

Технического решения, чтобы предотвратить подобные повреждения нет, признают в Рижской Думе, поэтому возле стеклянного покрытия будут установлены предупреждающие знаки, что кататься на роликах, велосипедах и скейтах здесь запрещено. Нарпушителей обещают штрафовать.

Напомним, 11 мая стало известно, что скейтбордисты разбили часть стеклянного пола у здания Латвийского Национального художественного музея в Риге.

Торжественное открытие отреставрированного главного здания музея прошло 4 мая.

Источник - mixnews.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • "Неравномерность" в зарплатах: медикам пообещали справедливость и прозрачность

    Вводится жесткое регулирование по распределению дополнительного финансирования на оплату труда медперсонала. Это предусматривают утвержденные правительством поправки к правилам Кабинета министров об организации и порядке оплаты услуг здравоохранения, - сообщило Министерство здравоохранения (Минздрав). Напомним в этой связи: ранее уже не раз возникали скандалы из-за разных по размеру зарплат примерно одинаковых специалистов в…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии