16 Мая 2025 15:02
Новости
  13:46    14.2.2010

Скандалист за угрозы судебному исполнителю сядет на 5 суток (2)

Неприятные минуты пришлось пережить судебному исполнителю Агите Геслере, работающей в Лиепае. Один из клиентов устроил в ее кабинете дебош. «Он пришел, чтобы отдать мне документы, подготовленные для Страсбургского суда и для меня, и тут началось», – так встречу с Василием Зайцевым вспоминает судебный исполнитель... Вчера за это мелкое хулиганство Курземский окружной суд приговорил Зайцева к 5 суткам административного ареста.

Василий Зайцев пришел к судебному исполнителю в связи с интересующим его гражданским делом -  спором между товариществом владельцев квартир на ул. Алдару, 30/32, и домоуправлением «Яунлиепая». Однако судебный исполнитель пояснила ему, что не имеет к этому делу никакого отношения.

— И тут началось, — рассказала женщина в интервью «Курземес вардс». — Я даже не могу повторить все грубости и оскорбления, высказанные им в мой адрес по поводу моей работы и меня лично. Грубые и оскорбительные выражения он высказывал также в адрес моей коллеги, латвийского государства, латышей и так далее.

В.Зайцев высказал даме и конкретную угрозу:

— Вы получите по полной программе! Если что, придется прибегнуть и к нечеловеческим методам, — заявил клиент.

— Когда он стал шарить по карманам, я действительно испугалась, как бы он не вытащил нож, пистолет или что-то подобное, поэтому попросила коллегу вызвать полицию, – пояснила г-жа Геслере.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Монах 14 Февраля 2010 16:41

    Так и не избили до сих пор ни одного судебного исполнителя? Сдержанность латвийцев достойна восхищения!

  • Монах 14 Февраля 2010 16:59

    И предстоящий процесс- издержки профессии? Или спланированная акция устрашения борца за правду и справедливость? Откуда у вас профессия такая;) такая осведомленность о мелком хулигане?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Поездки и санкционка: осторожно штрафы повышаются!

    Что стоит знать латвийцам, которые, к примеру, отправятся к родственникам в гости нынешним летом в Россию или Беларусь: 16 апреля Сейм Латвии уже во втором чтении поддержал поправки к Закону Латвии "О международных и национальных санкциях», которые предусматривают увеличение штрафов за их нарушение. Частные лица будут рисковать штрафом до 10…
  • Громкие дела: "Он оскорблял прокурора"

    Прокуратура сообщает, что передала в Рижский городской суд уголовное дело, по которому Виктор Кривошей, подсудимый по делу об убийстве администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса, обвиняется в хулиганстве в зале суда.
  • Розыск: просят опознать этих молодых людей

    Рижское региональное управление Государственной полиции просит помочь найти парней с фото.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии