19 Апреля 2024 09:54
Новости
  10:22    21.11.2019

Сидите без подарков: курьер забрал и испортил посылки

Сидите без подарков: курьер забрал и испортил посылки
Wikipedia/Kaihsu Tai
Десятки посылок, которые отправлялись по почте, не дойдут до своих адресатов. Курьер международного доставщика посылок Itella Logistics, который недавно начал работать на предприятии, оставил арендованный микроавтобус с опустошенными и порванными почтовыми посылками на улице, сообщает передача Panorāma на Латвийском телевидении (LTV).
Клиенты заказали товары стоимостью в несколько сотен евро, но так и не получили. В такую ситуацию попало агентство дизайна и производства рекламы Realdo. 

"В пятницу должны были получить посылку. Нам важно было получить ее до 23 числа. Мы собирались доставить посылку до 23 числа. Но мы не сможем это сделать. Я связалась с адресантом в Польше и мне сказали, что насколько им известно, посылка ушла, все принято под подпись. И тогда сказали, что ничего такого нет, они могут мне прислать мне эту подпись и перевозчик до пятницы выяснит, где посылка, поскольку на данный момент она считается утерянной", - рассказала представитель Realdo Айя Кришьянова.

Как подписываются документы на доставку посылки, еще предстоит выяснить, но это предприятие является одним из по крайней мере 108 адресатов, которые не дождутся свою посылку.

Документы, детали для музыкальных инструментов, покупки подешевле и подороже - все это находилось в брошенных и найденных в микроавтобусе посылках.

Владелец автобуса рассказал, что сдал транспортное средство в аренду частному лицу.

"Он мне сказал, что заключен договор на три года с какой-то... Он мне не сказал, что это за курьерская компания", - указал мужчина.

12 ноября владелец автобуса заключил договор об аренде. Арендатор обещал прислать удостоверяющие личность документы в электронном виде и обещал заплатить часть денег 15 ноября. Ни первое, ни второе не произошло и с курьером связаться не удалось.

17 ноября владельцу автобуса позвонили и сообщили, что его транспорт стоит в запрещенном месте.

"Тогда началось: находим бусик, констатируем, что там внутри только винегрет. Много посылок со всеми именами, фамилиями, номерами телефонов, датами доставки", - рассказал мужчина.

Все посылки владелец автобуса доставил в Latvijas pasts. Там было констатировано, что посылки не отправлялись с посредничеством Latvijas pasts. Однако предприятие все же приняло посылки для дальнейшего расследования.

"Ситуация к сожалению очень неприятная. Большая часть порванных посылок разворована полностью, у части нельзя определить ни получателя, ни содержание, а часть из этих посылок - рождественские, которые, очевидно, планировались для праздников в конце года", - указала представитель Latvijas pasts Гундега Варпа.

Позже выяснилось, что курьер работал в компании Itella Logistics, которая занимается доставкой международных посылок.

"Курьер у нас больше не работает. Конечно, такие случаи недопустимы. Мне еще раз нужно извиниться перед всеми получателями, которых это коснулось. В ближайшее время мы эти посылки получим от почты и сможем выдать их тем, кто их не получил", - заявил исполнительный директор Itella Logistics Айнарс Гилис.

Latvijas pasts написало заявление о случившемся в Госполицию.

Владельцы разворованных посылок могут обратиться в Itella Logistics за компенсацией. Туда же стоит обращаться и в случае, если необходима дополнительная информация.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии