3 Ноября 2026 22:40
Новости
  14:07    9.9.2010

Схвачен 4-кратно судимый вор, ограбивший ветерана

Вчера сотрудники Кенгарагского участка задержали вора, который 7 лет до этого находился в розыске. На этот раз четырежды судимого 42-летнего мужчину подозревают в краже орденов у ветерана.

Произошла кража так. 4 августа к 95-летнему ветерану  пришел мужчина, который представился полицейским. Он заявил, что полиция вышла на след банды, ворующей ордена, поэтому нужны фотографии его орденов. Когда старичок показал фотографии, мужчина их забрал. На следующий день он пришел снова и сказал, что банда задержана, вот только изъятые у них медали нужно сравнить с подлинными. Старичок снял свои ордена и медали и вложил их на стол. Тогда лжеполицейский попросил тряпочку, чтобы протереть один из орденов – якобы на нем не видно номера. Когда ветеран отошел, злоумышленник исчез со всеми орденами и медалями.

Сейчас вор задержан. Он уже успел сдать отобранное в ломбард, за 8 латов. Кстати, его полицейское удостоверение оказалось настоящим, только находилось в списке утерянных. Вор уверяет, что нашел документ в троллейбусе. Действительно ли это так – ещё предстоит выяснить стражам порядка.

Но на всякий случай полиция призывает население ознакомиться с тем, как должно выглядеть настоящее полицейское удостоверение. Сделать это можно здесь — http://www.vp.gov.lv/?sadala=39.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Штурм через окно квартиры «сигаретчика»: полицейский признан виновным и наказан

    Верховный суд (Сенат), рассмотрев кассационную жалобу по делу о незаконном проникновении в квартиру против воли проживающего там человека, отказал в возбуждении дела. Как выяснилось, по сигаретам в связи с этим жильем на тот момент не было начато ни административного, ни уголовного процесса, а главное — полицейский не потрудился получить разрешение…
  • Законы: почему с 1 ноября снова подорожали посылки

    Начиная с 1 ноября текущего года года, за все посылки "из третьих стран" будет взиматься дополнительная плата за обработку в размере двух евро. Это вдобавок к той 3-евровой таможенной пошлине на недорогие товары, введённой с 1 июля 2026 года.
  • Могилы по липовым документам на Михайловском кладбище в Риге: смотрителя уличили в махинациях

    Прокуратура по расследованию преступлений на государственной службе в октябре вынесла наказание в отношении смотрителя Михайловского кладбища в Риге (Rīgas Svētā Miķeļa kapi), входящего в структуру Департамента жилья и среды Рижской думы. Следствие вело Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB). Смотрителю вменили махинации с захоронениями.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии