31 Октября 2025 02:12
Новости
  13:26    8.5.2011

Шок: из охотничьего ружья стрелял в соседей и застрелился сам

Вчера утром некий мужчина с охотничьим ружьем напал на соседей, а затем совершил самоубийство, сообщил начальник отдела прессы Госполиции Андис Ринкевич.

Мужчина 1943 года рождения сначала позвонил в полицию с жалобой на соседей, которые якобы хотят его отравить. Сотрудники полиции отправились на место происшествия, куда вызвали также неотложную скорую помощь. Медики сделали мужчине инъекцию с успокоительным и уехали.

Спустя некоторое время был получен еще один вызов – мужчина, будучи охотником с официально зарегистрированным ружьем, стрелял в двух соседей, а потом сам застрелился. Полиция ведет расследование.

Между тем, согласно имеющейся у информагентств информации, конфликт завязался на бытовой почве: женщина была недовольна распитием алкогольных напитков у соседей и вызвала полицию. Мужчина решил отомстить и с утра подстрелил соседку и ее сына. В обоих стреляли несколько раз и они доставлены в Цесисскую больницу.

Представитель службы неотложной медпомощи Лаура Бундуле подтвердила информацию о том, что медики доставили в больницу 50-летнюю женщину со стреляными ранами в голову, бедро и в бок, а также 29-летнего мужчину со стреляными ранами в голову и бедро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ограбление Лувра: задержано еще пять человек (дополнено, видео) (1)

    Французские правоохранители задержали еще пять подозреваемых в ограблении музея в Луврском дворце. Как сообщила в четверг, 30 октября, прокурор Парижа Лор Беко, задержания прошли накануне вечером в Париже и департаменте Сена-Сен-Дени в пригороде французской столицы. Похищенные предметы, по ее словам, пока не обнаружены.
  • Официант под судом: приставал к коллегам, одну изнасиловал (1)

    Уголовное дело против официанта, обвиняемого в сексуальном насилии над четырьмя коллегами, две из которых были несовершеннолетними, Земгальский районный суд планирует продолжить рассматривать на закрытом заседании 8 декабря.
  • КС снова рассматривает "потолки" платы для "земельных баронов": истцы хотят больше (3)

    11 ноября Конституционный суд (КС, Суд Сатверсме) продожит рассматривать иски "земельных баронов" - сообщает КС. Истцы оспаривают "потолок" платы  в размере 4% от кадастровой стоимости находящегося в пользовании земельного участка в год. По их мнению, оспариваемая норма несправедлива и существенно ограничивает возможности землевладельца получать доход от  недвижимости. В конкретное дело объединены три схожих иска.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии