6 Июля 2025 20:14
Новости
  7:52    11.1.2019

"Сгорело почти все": в селе под Елгавой орудуют пироманы

"Сгорело почти все": в селе под Елгавой орудуют пироманы
В селе Валгундес Елгавского края жителей и предпринимателей терроризируют пироманы, которые за короткий срок времени подожгли несколько объектов и нанесли существенный ущерб инфрастуктуре. Об этом сообщает Skaties.lv со ссылкой на программу Bez Tabu телеканала TV3.
Как отмечает передача, живущему в селе оленеводу подожгли более 400 стогов сена, у других жителей сгорел гараж. Также на одном из участков были сожжены хозяйственная постройка, хлев и автомобиль. 

Представители Валгундского предприятия по обработке древесины рассказали журналистам, что был сожжен большой склад компании. По их словам, сгорело почти все.

Как указали пострадавшие, по факту поджогов было подано не одно заявление в полицию, возбуждены уголовные процессы, однако жители ничего не знают о ходе расследования.

У жителей есть догадки по поводу личности поджигателя, однако они не хотят высказывать их открыто, так как боятся новых поджогов.

Как отмечает TV3, несколько лет назад в центре Валгундского села был сожжен магазин, виновник был пойман во время совершения преступления.

Полицейский Юрис Бите рассказал журналистам, что преступник уже отбыл срок в тюрьме и вернулся в село. Однако Бите сомневается, что за новыми поджогами стоит именно он.

Сотрудники полиции каждую ночь патрулируют село.

Источник - mixnews.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Фирма ViziaFinance оштрафована на 295 000: как клиентам снизить платежи по кредитам

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) наказал фирму "быстрых кредитов" SIA "ViziaFinance" штрафом в 295 000 евро - за недостаточную оценку платежеспособности потребителей и недобросовестную коммерческую практику. Фирма, нарушая Закон о защите прав потребителей (далее Закон), недостаточно оценивала платежеспособность заемщиков, - считают в ЦЗПП. Что, как известно, чревато "кредитным рабством"…
  • Погоня в Золитуде: захлопнул авто и побежал (дополнено, видео)

    Во вторник, 1 июля, в окрестностях Золитуде внимание рижских муниципальных полицейских привлек некий автомобиль Volvo с эстонскими номерами.
  • Накрыли группу перевозчиков нелегалов: везли в тайниках

    Европол оказал поддержку французской национальной полиции (Police Nationale/OLTIM Perpignan) и испанской национальной полиции (Policía Nacional/UCRIF Central) в ликвидации организованной преступной сети, занимавшейся контрабандой мигрантов алжирского и марокканского происхождения из Испании во Францию, а также в обратном направлении, из Соединенного Королевства в Испанию, сообщает europol.europa.eu.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии