28 Апреля 2024 16:03
Новости
  13:56    29.5.2011

Семья кандидата в президенты Берзиньша присвоила евроденьги? (4)

Детям кандидата в президенты Андриса Берзиньша принадлежит недвижимость, которая официально считается комплексом отдыха. Однако больше эта собственность напоминает частный дом, которого нет ни в одной публичной базе данных, сообщает портал Pietiek.com.

В 2004 году было основано ООО Kājiņas B. Владеет им Ева Берзиня, дочь Андриса Берзиньша (после свадьбы Ева Манавадуге), единственным членом правления является сын Берзиньша — Айгар Берзиньш. Айгар Берзиньш записал в отчете, что фирма смогла получить финансирование для постройки комплекса активного отдыха, вместе с чем в течение года деятельность фирмы была «направлена на постройку комплекса активного отдыха», сообщает информация Lursoft.

В 2005 году, судя по отчетам, семья Берзиньшей также получила финансирование от Службы поддержки села. Согласно отчету, речь шла о «создании комплекса активного отдыха», а также «обеспечении материально-технической базы предприятия инвестициями, новым оборудованием и покупкой основных средств».

В свою очередь уже с 2006 года предприятие в годовом отчете пишет фактически одно и то же: «Планируется расширение хозяйственной деятельности, предлагая более разнообразный перечень услуг».

Точно такая же запись в отчете за 2007 год, из которого следует, что всем этим руководят именно 2 работника предприятия. То же самое и в отчете за 2008 и 2009 годы, судя по которым все внимание было направлено на привлечение новых клиентов.

В прошлом году, согласно ежегодному отчету, количество работников, число которых в 2008 году увеличилось до трех, опять уменьшилось до двух, однако несмотря на этот факт, Айгар Берзиньш все еще планирует «расширить деятельность, предлагая более разнообразный перечень услуг», а также утверждает, что «в 2010 году предприятие главное внимание уделило привлечению новых клиентов».

Однако это утверждение не соответствует действительности: как следует из предложений активного отпуска в Латвии, предприятие Kājiņas B не прилагает никаких усилий для привлечения хотя бы одного клиента. Предприятие не посчитало нужным размещать свое предложение ни на портале ассоциации Lauku ceļotājs, ни в других схожих базах данных. Нет и интернет-страницы этого комплекса отдыха, никаких данных (адрес, телефон) не оставлено и в публичных телефонных базах данных. Порталу Pietiek.com и в Цесисе не удалось найти ни одного человека, который знал бы такое место отдыха.

В свою очередь жители Драбешской волости утверждают, что им тоже не видны следы активной хозяйственной деятельности семьи Берзиньша.

Принимая во внимание данные факты, портал Pietiek.com обратится с заявлением  о возможной растрате средств для личных нужд в Генеральную прокуратуру.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • OZ 29 Мая 2011 14:12

    И не только он! Тут таких "трудовых" миллионеров,которые "в поте лица,своими руками и головой,заработали" свои миллионы полно!

  • комарик 29 Мая 2011 16:06

    И этот рвач лезет в президенты??У нас вся верхушка такая,денег напи....дили,и теперь хотят править-командовать.Оправдывая свою политику,типа:"денег у меня много и я финансово независим,а то что эти деньги пришли путем афер и обманов -это КАК?Всем известно,что аппетит приходит во время еды и денег МНОГО,-НЕ БЫВАЕТ,а потому никто не может гарантировать,что получив власть,рвач откажется от денег!!

  • Sеrg 29 Мая 2011 17:26

    Иронично название фирмы, "Ножки" , они просто приростают к чему либо и дальше все само сабой...

  • народ 30 Мая 2011 18:39

    Не просто лезет, он ещё и гордится собой. Говорит, что править могут только богатые, так как умеют позаботиться о себе. Может быть и могут править, но не наживаться на тех кем правят, народ против.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии