17 Августа 2025 07:34
Новости
  9:26    9.8.2016

Семейная драка: полицейским пришлось применить наручники и электрошокер

Семейная драка: полицейским пришлось применить наручники и электрошокер
В конце прошлой недели патрульных Елгавской полиции самоуправления неоднократно вызывали на различные конфликты. Чтобы урезонить двух агрессивных пациентов, стражам порядка пришлось применить наручники и электрошокер.
Поздним вечером 5 августа помощь стражей порядка понадобилась на ул.О.Калпака, где разгорелся семейный конфликт.

"Женщина, вызвавшая полицию, указала на лежащих на полу двух мужчин — мужа и сына. Она рассказала, что муж уже четвертый день подряд употребляет алкоголь, а сегодня стал агрессивным и без причины начал конфликт. Испугавшись за свою безопасность, она позвонила сыну. Когда в квартире появился сын, его отец продолжал конфликт и швырнул в супругу цветочный горшок, но промахнулся. Видя это, сын разозлился и бросился с кулаками на отца, разбив ему бровь и поставив синяки под глазами. На место происшествия были вызваны медики неотложки, но глава семейства продолжал вести себя агрессивно и в присутствии патрульных, и в присутствии медиков", — пояснила ситуацию представитель полиции самоуправления Сандра Рексце. 

Медперсонал хотел осмотреть 66-летнего мужчину на месте, но тот стал размахивать руками и угрожать медикам. Патрульным пришлось дважды применить электрошокер, затем заломить буяну руки за спину, надеть наручники и в таком виде совместно с медиками везти его в больницу.

Второе ЧП произошло в субботу, когда в приемное отделение больницы был доставлен 31-летний мужчина из Бауски. Пациент вел себя агрессивно,кричал на персонал, размахивал руками и пытался ударить врача. Чтобы урезонить мужчину, стражам порядка пришлось применить к нему физическую силу и наручники. Однако он продолжал вести себя агрессивно, поэтому полицейские применили электрошокер, после чего мужчина успокоился.

Источник - Novaja.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Обыски в Ирландии: изъято 1,3 млн евро; арестован латвиец

    В Ирландии пресекли деятельность группировки, занимающейся продажей и поставкой наркотиков и отмыванием денег в районе Дублина. Полиция Гарда сообщает, что арестовала трех мужчин и изъяла более 1,28 миллиона евро наличными в Южном Дублине в период с четверга 7 по пятницу 8 августа 2025 года.
  • Погоня за "сигаретчиком": повреждено четыре машины (фото)

    Сотрудники Госполиции задержали в Саласпилсе группу подозреваемых, которым вменяется торговля нелегальными сигаретами в крупных размерах. Один из них попытался на своем автомобиле скрыться и во время погони повредил четыре машины, включая две машины Госполиции. По данному делу был начат отдельный процесс, сообщает структура.
  • Доплата к отпуску €37 600: экс-мэр заплатит 18 900 евро (3)

    Сенат, рассмотрев кассационную жалобу по делу об обвинении члена Бабитского самоуправления в злоупотреблении должностным положением, повлекшем тяжкие последствия – материальный ущерб муниципальному капитальному обществу в размере более 37 000 евро, отклонил её.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии