29 Марта 2024 01:19
Новости
  10:15    18.6.2020

Сейм разрешил создание суда по экономическим делам в 2021 году

Сейм разрешил создание суда по экономическим делам в 2021 году
pixabay.com
Вчера Сейм Латвии принял поправки в Закон «О судебной власти», которые позволят создать суд по экономическим делам как специализированный районный (городской) суд первой инстанции, сообщает пресс-служба Сейма.

 

Поправки помогут обеспечить эффективность судебного процесса и качество судебных постановлений. Новый суд будет находиться в Риге, его территорией действия будет вся Латвия.

Доклад Еврокомиссии и Комитета экспертов Совета Европы по оценке мер борьбы с отмыванием денег (Moneyval) о латвийской системе предотвращения и борьбы с легализацией преступно нажитых средств и финансирования терроризма выявил проблемы в рассмотрении дел, связанных с отмыванием денег. 


Установлено, что рассмотрение сложных и специфических дел нередко затягивается. Авторы законопроекта отметили в аннотации, что один из важнейших показателей эффективности судебной системы – продолжительность рассмотрения дел и качество окончательного судебного решения.

Благодаря этому суду можно будет решить вопросы быстрого и эффективного рассмотрения таких преступлений, которые существенно влияют на бизнес-среду и развитие экономики страны, указано в аннотации.

Новый суд должен заработать в 2021 году.

Источник - bnn-news.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии