8 Февраля 2026 12:25
Новости
  21:14    6.12.2016

В Латвии начали работать 20 новых фоторадаров (новая карта)

В Латвии начали работать 20 новых фоторадаров (новая карта)
Госполиция
Во вторник, 6 декабря, на дорогах Латвии начали работать еще 20 стационарных фоторадаров. Таким образом, их общее число достигнет 40, сообщили в CSDD.
При определении местоположения фоторадаров была проанализирована статистика аварий с целью выявить так называемые "черные пункты", также учитывалась интенсивность автомобильного движения на конкретных участках. В течение трех лет в местах, где планируется установить фоторадары, произошло 495 ДТП, в которых пострадали 35 человек, а еще восемь погибли. 

Если в рамках первой очереди, измерительные приборы устанавливали в Риге и ее окрестностях, то на втором этапе они установлены в регионах, в том числе, в Гробине, Угале, Лигатне и Рубене.

Согласно утвержденному правительством плану, в общей сложности на дорогах Латвии планируется установить 100 стационарных фоторадаров.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии