15 Декабря 2025 22:12
Новости
  18:30    15.12.2025

Саркандаугава: арестован накодилер, который торговал амфетамином и марихуаной

Саркандаугава: арестован накодилер, который торговал амфетамином и марихуаной
10 декабря этого года сотрудники Рижского северного отделения полиции задержали на Саркандаугаве мужчину 1976 года рождения. При обыске у него было обнаружено около одного грамма амфетамина и мобильный телефон, сообщает Госполиция. При обыске по месту жительства у него также обнаружили наркотики.
При обыске по месту жительства мужчины были обнаружены и изъяты 30 граммов амфетамина, шесть граммов марихуаны, электронные весы, около 200 полиэтиленовых пакетов и три ложки. 

Арестованный мужчина ранее уже попадал в поле зрения полиции в связи с аналогичными уголовными преступлениями; 12 декабря он был взят под стражу в качестве меры пресечения.

Уголовное дело возбуждено по статье 253.1 , части 1 Уголовного кодекса, а именно за несанкционированное приобретение, хранение, транспортировку или передачу наркотических средств или психотропных веществ с целью продажи или за несанкционированную продажу наркотических средств или психотропных веществ. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет, с конфискацией имущества или без нее, и надзором пробации на срок до трех лет.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Пенсии по выслуге лет: реформу утвердили (подробности)

    На минувшей неделе Сейм Латвии одобрил реформу пенсий по выслуге лет - принял в окончательном чтении поправки к девяти законам, которые предусматривают постепенные изменения в системе пенсий по выслуге лет с 2027-го года.
  • Страховщики: в топе краж зеркала, фары и номера (дополнено) (1)

    Темнота по-прежнему остается главным союзником автомобильных воров, и зимой это заметно особенно хорошо. Данные страховой компании "Gjensidige" показывают, что после трех более спокойных лет, когда уменьшился объем страховых возмещений за кражи автомобильных деталей, в 2025 году количество заявлений и выплаченных страховых возмещений снова возросло. За последние четыре года средний размер…
  • "Бароны" Vs жильцы: КС опять встал на сторону землевладельцев (5)

    Конституционный суду признал, что действующие нормы о плате за законное пользование землей и порядок кадастровой оценки земли, находящейся в таком пользовании, не соответствуют Сатверсме.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии