20 Октября 2025 18:23
Новости
  18:09    17.6.2009

Внимание розыск: мошенница дурит старушек (фото) (2)

Одну обобрала на 4200 латов, сообщает полиция. Эту даму (на фото) подозревают еще в 3 аферах. Если у вас есть данные о ее местонахождении, сообщите, пожалуйста, в полицию по телефону 67086000.

Мошенница действовала так. На рынке подошла к 86-летней старушке, представилась социальным работником и предложила оформить страховой полис.

На вопрос старушки, откуда женщина ее знает, та ответила, что у нее, как у любого социального работника, есть фотографии пожилых людей. Слово за слово, и пожилая женщина согласилась отвести «страховщицу» к себе домой.

Там они якобы оформляли документы, пили кофе, болтали. Вдруг аферистка заявила старушке, что если у нее есть деньги в банке, их нужно срочно снять: «Банк могут приватизировать и все пропадет!» Пожилая женщина сначала усомнилась в словах своей собеседницы, даже хотела позвонить знакомому, проконсультироваться. Но мошенница не дала ей этого сделать, заявив: информация секретная, распространять ее нельзя.

В условиях нестабильной экономической ситуации по городу и правда ходит множество противоречивых слухов и прогнозов. Так что пожилая женщина поверила работнице, «приближенной к структурам». Они отправились в банк, и старушка сняла все свои накопления — 4200 латов.

А далее «соцработница» просто выскочила из трамвая со всей суммой.

Сейчас предприимчивую даму ищут. На вид ей 50—55 лет, волосы подобраны вверх. Говорит на латышском без акцента.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Я 17 Июня 2009 18:31

    Жаль у меня плохо с латышским - надо было бы рискнуть :о))) Снял бы Банк и ата Латвия. :о))) Здравствуй Гана!

  • Преподобный Климъ 17 Июня 2009 21:14

    На фото Андрей КОНЧИЛовский?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Итоги задержания наркодилеров: нашли вещества на 500 000, 30 000 наличными и 13 машин (фото) (22)

    Госполиция обнаружила у крупнейшей из задержанных в этом году групп наркодилеров вещества на сумму около полумиллиона евро, сообщает структура. Кроме этого, изъято 30 тысяч евро наличных и 13 машин, в том числе транспортные средства класса люкс.
  • Топливная мафия в Испании: задержано 18 человек, латвийцы в том числе (2)

    В ходе совместной операции Гражданской гвардии Испании и Службы таможенного надзора Налогового управления Испании на прошлой неделе была ликвидирована преступная организация, которая в последние годы тайно импортировала из стран Восточной Европы не менее 1,7 миллиона литров "левого" топлива, сообщает Министерство внутренних дел Испании. В группе подозреваемых - граждане Украины, Латвии,…
  • Сутенерство: как зарабатывают на "массажных салонах" (дополнено) (16)

    Судебный портал приводит примеры дел по сутенерству. Судебные решения показывают, что в большинстве случаев предоставление интимных услуг замаскировано под вывеской «массажный салон».
  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии