26 Апреля 2024 15:23
Новости
  8:09    15.10.2020

Рижанин украл с работы 3000 и проиграл 2000 из них

Рижанин украл с работы 3000 и проиграл 2000 из них
За кражу сейфа из магазина в Агенскалнсе задержаны два человека, сообщает Госполиция.
В начале недели в Рижском Земгальском участке была получена информация о том, что в Риге из магазина в Агенскалнсе в ночь на понедельник был украден сейф, в котором лежала сумма около 3000 евро. При оперативном расследовании и проверке записей камер видеонаблюдения магазина выяснилось, что кражу совершил мужчина 1988 г.р., который является работником этого магазина. Он своими ключами открыл магазин и украл сейф с деньгами, а в момент кражи его соучастница наблюдала за окрестностями. 

Вчера, 13 октября, полицейские выяснили местонахождение потенциальных виновныков и в микрорайоне Зиепниеккалнса оба лица были задержаны – мужчина 1988 г.р. и жензина 1995 г.р.

Задержанные признали свою вину в преступлении и объяснили, что из украденных 3000 евро около 2000 евро програли в игровом зале. Кроме того, у задержанных были найдены остатки денег – 1060 евро. Мужчина указал полиции место, где выбросил сейфы, но его не нашли там.

Задержанный мужчина уже несколько раз попадал в поле зрения полиции и был наказан за преступления имущественного характера, в том числе за грабежи и кражи. В свою очередь, женщина ранее не была судима.

Об этом случае начат уголовный процесс по части третьей статьи 175 Уголовного закона - за кражу, совершенную при проникновении в помещение. За такое преступление предусмотрено наказание - лишение свободы на срок до пяти лет или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или штраф с конфискацией имущества или без таковой.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии