10 Мая 2024 20:24
Новости
  15:13    4.7.2010

Режиссер Кайришс: «Штраф платить не буду!» (7)

За нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения полиция Рижского самоуправления накажет режиссера Кайришса штрафом. Несмотря на то, что сам режиссер пока и понятия не имеет, что это будет за штраф, он уже готов его оспорить.

Тогда как подруге режиссера – оперной певице Асмик Григорян – придется предстать перед судом за мелкое хулиганство и неподчинение полиции.

Напомним, ЧП произошло в Старой Риге 14 июня. Режиссера и певицу задержали в 5.45 на ул. Калькю. Как рассказала супруга Виестура Кайришса Иева Юрьяне, Асмик Григорян пыталась помешать задержанию режиссера, но ее повалили на землю и надели наручники.

Кайришс сейчас твердо стоит на своем:

— Мне все равно, будет это штраф в 100 или 200 латов. Если нужно, я бы мог его легко оплатить, но даже не подумаю это делать, — заявил он в интервью агентству LETA. — Моя цель – чтобы такие люди, по которым за один месяц возникает несколько проверок, в полиции больше не работали. Это уже дело принципа.

Режиссер готов даже провести под арестом 15 суток. Он твердо убежден, если такое же наказание будет применено и к Асмик Григорян, он вместе со своими друзьями поддержит ее.

Кайришс также выражает недоумение реакцией рижского мэра Нила Ушакова, который, по его словам, «должен стоять на стороне жителей, а не защищать и восхвалять действия полиции, которая пренебрежительно относится к людям».

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • дм 4 Июля 2010 15:32

    дааа. гавнарежесёр

  • нн 4 Июля 2010 16:17

    Почему это крутой? Парень ничего не нарушал, ведёт себя с достоинством и если платить не будет, то правильно и сделает. Поддерживаю. Если заплатишь, то признаешь свою вину. А какую? То, что выпил в ресторане стакан виски? Да хоть три стакана. Подобную статью "За нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения" давно пора выкинуть из кодекса, как рудимент "тяжёлого" советского прошлого.

  • Hi 4 Июля 2010 16:22

    Зачем их штрафовать? И что им 100-200 лс? Заплатят и даже не заметят!!! А вот приговорили бы их к 100 - 200 часам общественных работ! Поподметали бы улицы и вся спесь гламурная улетучилась бы. ..... Но ведь накажут латом - негоже бомонду улицы подметать...... И будут ощущать и представлять себя везде, как жертвы, пострадавшие от произвола полиции..... и герои, победившие в неравной схватке схватке..... Как сказал один киноперсонаж: "Вот уроды.....!!!"

  • цубербюллер 4 Июля 2010 16:50

    А вот то, что эта Григорян подстрекала Затлерса изнасиловать муника не менее трёх раз - нет такой статьи?

  • ROMAHA 4 Июля 2010 17:12

    DA TAM WTRAF 10-20LS ILI BRIDINAJUMS!ILI ON KAZDIJ DENJ V HLAM PO STAROI RIGE GULJAET?

  • валдис 5 Июля 2010 03:33

    «Штраф платить не буду!»----------будешь сука,а то найду ебальник разварачу

  • pol 5 Июля 2010 13:00

    Ну дык оспорить решение суда - это законное право. Только понтов бы поменьше... Если оспорить не удастся, то платить придется... Да и странно все это. Нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии было?! Было! Что тут оспаривать?! :)