7 Августа 2025 03:26
Новости
  9:54    19.10.2015

Рекордсмены по овердозам: в Норвегии обсуждаются бесплатную раздачу героина наркоманам

Рекордсмены по овердозам: в Норвегии обсуждаются  бесплатную раздачу героина наркоманам
dailymail.co.uk
В целях сокращения смертности от передозировок, два крупнейших города Норвегии могут стать стартовой площадкой для проекта по бесплатной раздаче героина для наркоманов со стажем.
После победы на местных выборах в Осло и Бергене, Лейбористская партия намерена взять под свой контроль политику контроля и профилактики наркомании в обоих городах, сообщает газета Aftenposten.

Непростое начинание лейбористов вызвались поддержать христианские демократы и либералы.

Если проект будет одобрен органами здравоохранения, городские советы Бергена и Осло откроют специальные помещения, где страдающие от наркотической зависимости норвежцы смогут бесплатно получить и принять дозу героина и других наркотических веществ.

В 2014 году Норвегия вышла на второе место в мире по количеству смертей от передозировок (76 человек на миллион). Первую строчку печального рейтинга заняла Эстония, где уровень летальных исходов, в основном из-за популярности мощного синтетического опиоида фентанила, с 2008 года вырос с 80 до 190 человек на миллион.

Источник - nordenline.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Банда, под руководством заключенного, идет под суд (3)

    Рижский городской суд планирует 27 августа в 13:30 начать рассмотрение уголовного дела, в рамках которого обвиняемый, находясь в местах лишения свободы, создал и возглавил организованную вооруженную группу с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений.
  • Декларации: сколько заработал шеф Рижской муниципальной полиции

    Начальник Рижской муниципальной полиции Юрис Лукас в прошлом году получил зарплату в размере 67 782 евро, свидетельствует его декларация должностного лица.
  • ЧП на Summer Sound: охранник ударил посетителя ногой (видео)

    Во время музыкального фестиваля Summer Sound в Лиепае, прошедшего в выходные, произошел инцидент, вызвавший бурную реакцию в соцсетях: охранник повалил юношу на землю и ударил его ногой по лицу. Видео инцидента, снятое при дневном свете, стало вирусным в TikTok и набрало свыше 1,1 миллиона просмотров.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии