31 Октября 2025 04:44
Новости
  9:16    8.11.2019

Рекламу краевой реформы за 200 000 проверит KNAB

Рекламу краевой реформы за 200 000 проверит KNAB
facebook.com/KNAB.LV
Утверждение административно-территориальной реформы идет полным ходом, а вместе с тем и её рекламная кампания. На неё министерство регионального развития выделило более 200 тысяч евро. Но что рекламируют? Реформу или, как подозревают ряд депутатов Сейма — самого министра? Это проверит антикоррупционное бюро, сообщает Rus.Lsm.lv со ссылкой на передачу «Сегодня вечером» Русского вещания LTV7 .
В рекламных роликах о региональной реформе, в главной роли — сам министр Юрис Пуце. Появление политика в роли рассказчика вызвало среди многих жителей удивление и вопросы, говорит глава комиссии Сейма по публичным расходам Каспар Гиргенс. Появились вопросы и у депутатов: не является ли это предвыборной компанией министра и насколько обоснованно потрачены государственные средства? Они отправили запрос в Министерство по охране среды и региональному развитию. Но получив ответ, сами выводы делать не стали, а обратились в Бюро по надзору за закупками и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией. 

«Одна из причин — правильно ли то, что сам министр снимался во всех рекламных роликах, а также вопрос о процедуре закупки. В информативном письме мы не нашли информацию, о чем была закупка. Мы не можем судить, было законно или нет», — сказал Каспар Гиргенс (КПС).

По словам министра, к проверке он относится спокойно. А своё личное участие в рекламной компании объясняет своей политической ответственностью.

«Если я призываю людей звонить в министерство и задавать вопросы, я должен сам этот призыв и передавать! Это как форма означает и то, что я сам беру на себя ответственность за эту реформу, и поэтому я её сам и рекламирую в масс-медиа», — поясняет глава Минрегионов Юрис Пуце.

Стоимость рекламной кампании о реформе — более 200 тысяч евро. Но это не только видеоролики, говорит министр, но также организация встреч с жителями регионов, самоуправлениями, услуги колл-центра. Для сравнения: рекламная кампания реформы налогов Министерства финансов обошлась почти в миллион евро, напомнил министр.

Источник - http://rus.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ограбление Лувра: задержано еще пять человек (дополнено, видео) (1)

    Французские правоохранители задержали еще пять подозреваемых в ограблении музея в Луврском дворце. Как сообщила в четверг, 30 октября, прокурор Парижа Лор Беко, задержания прошли накануне вечером в Париже и департаменте Сена-Сен-Дени в пригороде французской столицы. Похищенные предметы, по ее словам, пока не обнаружены.
  • КС снова рассматривает "потолки" платы для "земельных баронов": истцы хотят больше (3)

    11 ноября Конституционный суд (КС, Суд Сатверсме) продожит рассматривать иски "земельных баронов" - сообщает КС. Истцы оспаривают "потолок" платы  в размере 4% от кадастровой стоимости находящегося в пользовании земельного участка в год. По их мнению, оспариваемая норма несправедлива и существенно ограничивает возможности землевладельца получать доход от  недвижимости. В конкретное дело объединены три схожих иска.
  • Официант под судом: приставал к коллегам, одну изнасиловал (1)

    Уголовное дело против официанта, обвиняемого в сексуальном насилии над четырьмя коллегами, две из которых были несовершеннолетними, Земгальский районный суд планирует продолжить рассматривать на закрытом заседании 8 декабря.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии