20 Октября 2026 05:52
Новости
  11:25    24.7.2016

"Очередь в детском саду подойдет только через год. Можно ли получить пособие на няню?"

"Очередь  в детском саду подойдет только через год. Можно ли получить пособие на няню?"
Ребенку в июле исполняется полтора года, очередь на место в детском саду подойдет только через год. Можно ли получить государственное пособие на няню и в каком случае?

C 1 июня государство прекратило финансировать услуги нянь. Но, к примеру, рижское самоуправление, платит ежемесячное пособие на няню в размере 116 евро.

Чтобы претендовать на это пособие в Риге, ребенку должно исполниться полтора года, он и один из родителей должны иметь задекларированное место жительства в Риге.

Кроме того, родители и дети должны соответствовать следующим критериям: 


между няней и родителем должен быть заключен договор;

няня не является родителем ребенка;

ребенок зарегистрирован в очереди на место в детском саду, и желаемая дата начала посещения детского сада прошла;

ребенок не попал в список тех, кто будет принят в детский сад в текущем году (с 1.06.2016.);

ребенок ранее не посещал дошкольное образовательное учреждение.

Всю конкретную информацию вы можете получить в Интернете на портале е–skola.lv, в разделе aukļu pakalpojums.

 

Источник - ves.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Кокаин в почтовом ящике: за 11 граммов наркотика рижанина отправили за решетку (5)

    Рижский районный суд 16 октября 2026 года вынес суровый приговор мужчине, который решил превратить собственный почтовый ящик в мини-склад. Рижанин обвинялся в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ в крупном размере — для личного пользования, без цели их дальнейшего сбыта. Наказание: четыре года тюрьмы плюс полтора года пробационного надзора.
  • Амфетаминовый улов: полиция изъяла наркотики у двух жителей Даугавпилса (фото)

    В начале октября сотрудники Госполиции в рамках двух ранее начатых уголовных процессов провели обыски в Даугавпилсе у двух местных жителей, изъяв из оборота внушительную партию запрещенных веществ. В общей сложности по итогам обеих облав силовики нашли 65 граммов амфетамина, семь шприцев с жидким амфетамином и 85 таблеток, содержащих психотропные вещества.
  • Картельный сговор похоронного бизнеса: наложен штраф на 47 000 евро

    Расследование Совета по конкуренции (KP) началось еще в прошлом году, когда под подозрение попали как минимум восемь компаний, которые могли договариваться между собой о ценах. За нарушение законодательства о конкуренции предприятиям назначены штрафы на общую сумму более 47 000 евро.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии